Общество
как перебороть волнение ,какую то неуверенность при общении с незнакомыми людьми.
теряюсь почему-то.Можно ли что нибудь сделать чтобы чувствовать себя как дома?как с близкими,как с друзьями?помогут ли книги по психологии???
Самый простой способ - чуть-чуть выпить.. .
Но если это по тем или иным причинам не возможно, то при общении с незнакомыми людьми первую очередь надо понять, что их интересует- а для этого больше слушать, чем говорить...
Вы зажаты, пока ищете тему как поговорить, о чем? А вы не ищите, послушайте о чем говорит интересующий вас человек и задайте уточняющий вопрос, если согласны- поддержите мнением. Если молчит объект, то универсальный способ заговорить о погоде, о природе на общую нейтральную тему. Если бесит -можно осторожно укусить. Если ни рыба-ни мясо, то спровоцировать на хоть какую-то эмоцию.
Вспомните "Не сотвори себе кумира". Подавляющее большинство людей примерно одинаковы. Кто-то может быть несколько получше в какой-то области, кто-то похуже. Если обощить положительные качества получится примерно одинаково. Кому то возможно немного больше повезло в жизни, но у него из-за этого "везения" возникли свои проблемы. Идите всегда своим путём, поступайте по совести, живите своей жизнью, имейте своё мнение. Развивайтесь, больше читайте хороших книг. Старйтесь находиться в компании, которая Вам по душе. Не общайтесь с теми, с кем не хочется. Научитесь говорить слово "Нет".
Увереноость в себе к Вам придёт. Психологические тренинги, возможно помогут на 2-3 дня, не больше.
Тренируйтесь.. . выходите на улицу и приставайте к прохожим ( в хорошем смысле этого слова) спрашивайте как пройти туда-то ...где находится то-то? Втягивайте чел. в разговор, и почувствуете, что это драйф...
сам был в такой ситуации. правила: уметь слушать, понять интересы человека, и, самое золотое и простое правило-представить что очень хорошо и близко знаешь этого человек