Общество

Какие качества характера стоит сейчас прививать детям? Что лучше: быть хорошим человеком или хорошо устроиться в жизни?

Olya Dyugay
Основное качество, благодаря которому человечество до сих пор живёт и развивается, это приспособляемость к любым условиям существования, так что "хорошо устроиться в жизни"- у нас заложено в генах, это воспитывать не надо, а вот не свойственные человеку качества, которые мы все очень ценим по причине их редкости надо воспитывать: -)
Людмила Шадрина
Лучший ответ
Самое главное в любые времена развить в ребёнке широкий кругозор и спокойный незлобивый характер.
Тогда ему будет хорошо жить независимо от внешних обстоятельств.
Ну, не полностью, конечно, но в большой степени.
Алиса Мусина
Быть хорошим человеком-это жить в ладу с собой и миром. а, чтобы хорошо устроиться в жизни-надо привить стремление к знаниям они еще никому не помешали
Mif Mif
Во все времена была коммуникабельность важна. Но первое что нужно обьяснять ребенку сейчас - кто такие чеченцы, ингуши, дагестанцы.
Пацану - бей первым. И не сдавайся. Девочке - не подходи близко.
Яна Москвина
Olya Dyugay Это надо советовать чеченскому мальчику или ингушской девочке?
"Думаю, можно стремиться к благополучию во всех смыслах этого слова и при этом не шагать по головам, не интриговать, не подсиживать... "-Вы думаете ЛЮДИ-которые нами управляют ЭТОГО не делали???? И достигли всего в жизни, чего хотели???
А разве невозможно воспитать оба этих качества в ребенке? Думаю, можно стремиться к благополучию во всех смыслах этого слова и при этом не шагать по головам, не интриговать, не подсиживать.. . Быть целеустремленным и трудолюбивым, но отзывчивым и общительным, справедливым и заботливым...
Сергей Дучиц
Хороший человек - не профессия. Интерес к делу надо прививать, тогда и в жизни устроится, и хорошим человеком станет.
одно другому не мешает!
Olya Dyugay Мне кажется, сейчас больше ценится умение делать карьеру, быть конкурентоспособным, идти по головам. А если ты готов всегда прийти на помощь, отдать свою идею, просто не обладаешь пробивными качествами, то и отношение к тебе не очень.