Общество
Вы согласны, что СССР был уникальным местом, где периферия жила лучше Центра? Вот на основе такой практики и надо
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НЫНЕШНИЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ МИРОПОРЯДОК...
Чего врать то? Прибалтика с Украиной и Грузией хорошо жили, а мы в Надыме по талонам по 1,5 кг старого мяса на месяц имели, а овощи только осенью, из фруктов зимой только лимоны иногда.
Зарабатывали деньги везде одинаково, в зависимости от должности и по отдаче труда, а вот на обеспечение продуктами центр всегда был впереди.
ага и в Москву за продуктами не ездили:))))) бросьте столица Всегда жила и будет жить лучше провинции... потому что Революции Всегда происходят в столицах
Не знаю. как в вашей, а в нашей периферии магазины были пустыми.
Саня Вальцев! Тоже вспомнила: "выбросили" колбасу)))... когда услышала впервые, не поняла куда и зачем выбрасывают колбасу. когда мы её не видим?))))))))))))
глупости! во все времена Центр жил лучше - обирал периферию
Именно, что уникальным. Только наоборот.
Во всем мире нет разницы - где ты живешь.
Светлана Стегниенко
Что в Америке, что в какой-то там Сомали... Вот как раз советских сомали у нас и не было. Что же касается колбасы и "культуры", на которых в подобных случаях напирают, - это уже нюансы
Какая периферия: азиатская, кавказская, российская.... что имеется ввиду? А Центр? Это - Москва, Московская область или.... Слишком расплывчато изъясняетесь!!!! У России ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ ( возможно, и БУДУТ) ТРИ ПРОБЛЕМЫ:
- дураки и дороги;
- ищем виновных (кто виноват?) ;
- что делать?
- дураки и дороги;
- ищем виновных (кто виноват?) ;
- что делать?
И кто же Вам, такой лапши на уши навешал, что переферия хорошо жила? В Москву, с Белгорода, за 700 км. купить колбасы ездили. Вот как жили.
Не совсем. Народ жил ровнее по доходам и возможностям в сравнении с нынешним временем. Но крупные столичные города притягивали культурной сферой, высшим образованием.
Просто сейчас проложена пропасть между столичной кормушкой и обворованной провинцией
Мне в нестоличном городе жилось лучше без столичной суеты и ближе к природе.
В Гулаге был железный порядок и дисциплина
Ложь, дристёж и провокация.
Нормально снабжались только Москва и Байконур (даже не Джезказган) . Все остальные в Москву за колбасой ездили.
А когда однажды на день города колбасу выбросили (слово такое было) в Архангельске, то там случились самые настоящие массовые беспорядки (а не тщательно отрепетированные по сценарию "Едим Россию").
В центр ездили за продуктами и шмотками. Плохо на периферии было, да и сейчас не лучше.
У нас и сейчас продукты есть только в крупных магазинах. В остальных всякая дрянь лежит. Питер.
да надо с чего начнем я гготов
С чего Вы такое взяли, что в СССРе периферия жила лучше?