Общество

а чем отличается современный разговор(может молодежный)от 90хх и СССР?

«Падонкаффский» , или «олбанский» йезыг — распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед» .

пока ещё всё понятно - а дальше и не надо... скоро телепатированный язык будет - после оф. визита ДРУГИХ...
Михаил Шатунов
Лучший ответ
теперь русский со словарем
Сленгом
Тогда был базар, сейчас разговор.
Только количеством мата между междометиями и возгласами. Сейчас мата больше.
Esqin Abdullayev
Словами только. Смысл тот же.
Антоха Орт
ничем.... меняется только сленг
Елена Майко
набором слов (лексикой)
Тогда в языке совсем не было иностранных междометий.

И слова, обозначающие наркотики, не описывали значительную часть жизни.

Да и таких наркотиков как сейчас не было. В СССР в среднем городе с населением 100 000 человек если и было 10-15 наркоманов, то их знал в лицо весь город, и общались они исключительно между собой.
*** *
Марина Коношенко В хорошем Вы СССР жили , на южных окраинах СССР всегда наркоманов много было , в одном нашем дворе , наверно около 10 наркоманов было .
Тут юноша до меня в корне не прав, базар он и при Петре Первом базар.
Ashton Kutcher
Во-первых, поскольку сейчас меньше читают, то используется упрощенная и скудная лексика.
Во-вторых, поскольку упростилось и "выпрямилось" мышление, речь оскудела: редко используются сравнения, аллегории, гиперболы, фразеологические обороты.
В-третьих, часто используется сленг, присущий субкультуре собеседников. Порой, настолько специфичный, что непонятен окружающим.
Alex-Rog Micr0Ne
В СССР разговор был вежливый, в 90-х короткий, а сейчас из за интелектуального скудоумия собеседников просто примитивный.
слово аська появилось, погугли=)превед говорят=)
***оксана ***
Появились взаимственые слова, больше мата.. . Не давно писали на эту тему сочинение рассуждение
Ну то, что в СССР все вежливо разговаривали. Перед именем всегда говорили слово "товарищ".
Например: товарищ Сталин.
В 90 все говорили о перестройке.
Сейчас - в 2011 году многие матерятся. Причём через каждое слово. Бывает идёшь по улице и вдруг слышишь мат. Еще многие слова позаимствованы из английского например: лизинг, мерчендайзер.
В СССР было не модно материться. А в 2011 году считается, что кто не материться тот не реальный пацан.