Общество
Современное кино (РФ) стало значительно хуже времён СССР, не связано ли это с тем,
что на место талантливых актёров пришли их дети (по блату и т.д.)
Советское кино действительно было намного лучше современного, даже и сравнивать нечего. Талантливых актёров сейчас очень мало-можно на пальцах пересчитать, а вот бездарностей-пруд пруди. И дело даже не в том, что кто-то является ребёнком знаменитости, а просто сейчас за деньги на экран может попасть любая бездарность. А зритель от этого страдает! К тому-же репертуар фильмов не отличается разнообразием-фильмы про ментов, убийства, дурацкие сериалы, конечно, легче снять, чем настоящее кино. Вот и получается какое-то "мыло"-нежели искусство. Стыдно, как низко упал наш кинематограф.
актеры это отдельная тема.
постановка, режессура вот это хромает на все четыре.
потому как раскрыв рот хлебаем продвинутое с запада.
причем до сих пор.
с 80-ых бандюганы с шалавами, дальше типа экшен с тупым юмором.. .
советское кино не вернется уже, увы.. .
а если и венется то в сравнении с повальным ширпотребом оплюют. нужны сиськи, мочилово и гламур. .
вот тако вот
причем до сих пор.
советское кино не вернется уже, увы.. .
вот тако вот
И тогда и сейчас были прекрасные фильмы и не очень хорошие. Просто изменились подходы к кинопроизводству, его финансированию (кто платит, тот и музыку заказывает) , техническому обеспечению, кинопрокату (вложенные деньги нужно оправдывть) и т. д. Кроме того оценка качества кино очень субъективна, ну и плюс ностальгия (как минимум по молодым годам) . Как на меня многие дети артистов вполне одаренные актеры. Кроме того, при нынешней коммерциализации кино сниматься по блату не очень получится. Желаю Вам смотреть те фильмы, которые Вам нравятся и старые, и новые. Сейчас это возможно.
Елена Борисенко
Я не про ностальгию, а про искусство играть роль, не путайте....к сожалению сейчас игра актёров очень низкого качества. Например у вас есть музыкальный слух и вы с наслаждением слушаете музыку, но вот вам включили запись очень плохого исполнения и качества, вам не захочется её слушать. Так и в кино....Так, что ностальгия здесь не при чём абсолютно
Ничем не хуже-надо просто правильные фильмы смотреть. Например последний-Овсянки.
Елена Борисенко
Да.. действительно, теперь и нам есть, чем гордиться
Ну что Вы, все замечательно! Как риятно видеть одни и теже лица в ресторанах на корпоративах эстраде и потом в кино а не говоря о всяческих тусовках. Есть два дисятка клоунов певцов и актеров имею и виду одних и техже и ..чего же более.. Мне кажется деньги и талант не совместимо