Общество

Почему в современной религиозной РФ моральное состояние общества гораздо хуже, чем в атеистическом СССР.?

Юлия Кроль
какая может быть мораль когда кругом сплошное воровство и блядство....
Алёна Дмитриева
Лучший ответ
Так оппозиция вся сатанисы, что еще можно сказать?
Анатолий Мухортов видели их на черной мессе?
Современое российское общество отнюдь не религиозно, но даже и религиозное общество не всегда морально...
*.
***zh@iyk's***™ .
многие церковные иерархи сами погрязли в грехах мирских....
Ольга Куликова
Потому, что всем плевать на моральное состояние общества, все пытаются денег побольше урвать в том числе и церковь !!!:)))
крышу неправильную выбрали, Скупой платит дважды, Теперь как круто и качественно поменять шило на мыло?
**** Ольга
Потому, что вера выбивалась из нашего народа на протяжении 70 лет. И теперь люди не верят ни в черта ни в Бога. Вера - это не дань моде, а состояние души.
...а с какого перепугу вы вдруг решили что современная Россия религиозная ???
где вы видите религиозность. её больше было при СССР!
Елена Мочалова
одно дело лоб об пол разбивать а совсем другое дело соблюдать каноны
._
..::бэйба::.. _1993
Потому что в каждой религии есть бог, который верующим всё прощает.
Beibit Kulpeisov
просто не привык народ внимать попам и биться черепами о паперть
из которых российские сми последний мозг выдувают
Николай Силин
Ещё бы с технологией проведения оценки и сравнения познакомиться, а то, может, и обсуждать то нечего
Алеша Хазов
Потому что церковь (не религия, а именно церковь) развила в населении рабское сознание, покорность "богоизбранному" царю. В СССР это явление почти леквидировали, там эту функцию выполняла партия, а сейчас дали резко свободу, вот и получите. Не помню кто сказал: "Свобода-это дар который нужно давать людям постепенно".