Общество
Если сравнить современное образование в школах и образование времён СССР, преимущество чьё будет?
Если учиться, то, разумеется, сейчас человек может быть куда более образованным, т. к. информация стала общедоступным ресурсом и её можно впитывать не только в библиотеках и учебных заведениях, но везде где только можно в свободное время. )) Однако, технический прогресс имеет обратную сторону медали - технический регресс в виде повальной увлечённостью гаджетами для развлечений - потому и не могут нынче школьники и студенты двух слов связать, играя под партами в своих "злых птичек" и прочую мишуру. В СССР все школы были одинаковы, а сейчас на любой вкус - это могут быть плохие школы, могут быть средние, могут быть элитные. Капитализм оставляет за людьми выбор. Чем больше денег - тем вариантов для выбора больше.
Одинаково. Сам учился в СССР, дочь в РФ. Лично с ребенком делал уроки.
Думать в СССР можно было только в одном направлении. Помню как одна девочка написала сочинение со своей точкой зрения, а ей 4 поставили.
Хотя все в классе сказали, что мы бы так точно не написали.
Мы обсуждали это сочинение на уроке русского языка.
вт именно сейчас порой сомнительное.. говорить лучще или хуже не совсем верно.. оно стало другим. элемент коммерции внес нехорошую основу. раньше учились ( пусть бывало и списывали) но кто реально мог, те поступали в институты, кто послабее- в техникумы. в ПТУ и никто не гнался за высшим образованием. какждый по своим способностям.. а теперь.. ему бы в ПТУ учиться.. не.. у него денежки есть- в престижном ВУЗе обучается.
СССР! Аксиома !
Базовые знания выпускника средней школы в СССР были самыми высокими и востребованными в мире. Сегодня пожинаем плоды многочисленных школьных и ВУЗовских реформ... Учащиеся НЕ УМЕЮТ думать!
понятно что СССРа
Даже не обсуждается. СССР.
СССР, разница как песок и вода
доигралась в сравнениях, это не постель
это все равно, что сравнить красное и железное, абсолютно разные вещи
однозначно СССР которая не только давала знания но и воспитывала детеи с помощью детских организации-октябрят, пионер и. т. д.
В СССР образование (экзамены) надо было в прямом смысле "отстоять", в рфии его можно купить...
Так и делают современные "специалисты"...

В СССР не позволялось писать слово ПАРАШЮТ через "у" , или как хочешь. В школах СССР воспитывалась дисциплина и давались знания. А сейчас там учат быть индивидуальной личностью! И? До каких знаний личности? Так что, считаю, что в школах СССР давали более уверенное образование и это лучше, чем сейчас - сомнительное.
в ссср говорят лучше, даже есть разница между тем как учили 10 лет назад и как сейчас
ясен перец преимущество будет у СССР!
Как минимум первые 9 комментов за СССР !!!Это охуенно !