современного пив бара ?
---Ностальгически--
На Дерибасовской открылася пивная.
Там собиралася компания блатная.
Там были девочки Маруся, Вера, Рая,
И с ними Костя, Костя Шмаровоз.
Шмаровоз уехал на Брайтен,
Девочки уже на пенсии.
Какие же пивбары современной России могут компенсировать то время. ?
Нет, СССР-незабываемая страна. И даже без Сталина, Берия, ГУЛАГа, без атомной бомбы и полетов Стрелки и Белки.
А пиво Жигулевское ?
Общество
Чтобы сравнить время СССР и России не надо говорить о колбасе, мебели и авто. Чем отличается "пивная"(в прошлом) от см.
А в розлив - из бочки? В бидончик, в пятилитровую банку? И на лавочку, в тенечек, да с воблой на газете.. .
- Мужики, пропустите, болезного без очереди.. . Он с похмелья, вишь, как руки трясутся.. .
И пропускали, ведь!
А продавщица тетя Нюра? Раньше в школе детишек музыке учила, а сейчас пиво водичкой разбавляет.. . И ведь, все-равно пьют и нахваливают.. .
Эх, юности моей мутные глазенки.. .
И пропускали, ведь!
Эх, юности моей мутные глазенки.. .
Да ещё какая..
Надя Ильина
Наша замдиректора кинотеатра ,Венгловская Людмила Иванна, красавица-хохлушка, хвасталась - Моргунов в меня сразу влюбился, и всё говорил - дайте мне Венгловскую!!!
Она сейчас, как и Моргунов, в том мире, помянем их добрым словом. Но красавица действительно была нереальная!
Вкусовые сосочки пупырышки на языке давно от Будвайзеров атрофировались.. .
Кто сейчас отличит настоящее Жигулевское от настоящего Хайнекена?
Хорошо что хоть не скатились на дно, а удержали то что в Союзе успели наработать...
Пиво безбожно разбавлялось водой.
Если уж при смерти или чего поломал - приёмный покой. Если нет - платная.. . Бесплатная- для экстремалов...
"Жигулёвское" сейчас выпускает кто как хочет. Есть и хорошее пиво. Плюс, что ассортимент побольше, чем был в СССР.
Ernar Alinov
А что толку с этого ассортимента. Вон, на юге, такое пиво завозят - плеваться хотелось. Первый раз попросил разливного для себя и жены. Для жены что-то импортное, как говорили. Попробовали, поменялись, снова попробовали - один хрен. Это в Дивноморске. Спасала только Балтика в бутылках разливное, так называется, по-моему. Это еще менее-более было.Я пиво пью больше сорока лет, так что отличить могу. У нас сейчас определение новое для пива есть, когда спрашивают Ну, мол, как пивко-то, отвечаем (если хоть и поганое) - холодное пиво.
А вы сами были там, на Дерибасовской-то? Это легенда. Так же как и яма в Москве, в Столешниковом. Ее сейчас уже нет, а знаменательное место было. Но, самое главное, сейчас нет того пива. А вот это прискорбно. Так что никакие пивбары современные то время, для меня естественно, компенсировать не могут. В те я заходил, мог зайти. Посидеть, постоять с друзьями. В эти - только до порога, до меню.
А кому нужно подобное сравнение? СССР- труп.
Надо было тогда запастись, а сейчас пейте то что есть.