Общество

Зачем во времена СССР хранить личное авто нужно было в гараже, добираясь до него общественным транспортом?

Почему не оставляли под окном, ведь автомобиль служит для удобства, а какое же это удобство, если к нему надо было трястись в автобусе через весь город?
Без гаража нельзя? Разберут, украдут, изуродуют? Почему, ведь преступности практически не было, судя по сегодняшним воспоминаниям.
И, чуть не забыл, ещё одна маленькая деталь. Если вы по необходимости останавливались, чтобы заскочить в магазин на минутку, то обязательно снимали дворники с лобового стекла. Советский автовладелец был носителем самой высокой морали в мире и понимал, что живёт в окружении таких же, поэтому дворники оставлять на стекле нельзя.
Игорь Дрожжин
Точно, так и было. Я тоже не понимал нафига тесть с университета ездил на Ленгоры. машину ставить
Валентина Кольцова
Лучший ответ
Потому, что когда строили дома, речи о том, что у каждой семьи появится авто, а-то и ни одно не стояло от слова совсем.
Игорь Дрожжин То есть архитекторы даже в 70-80-х годах не могли предположить, что советский человек обзаведется автомобилем? Они что, "Берегись автомобиля" не смотрели? Я уже не говорю о 50-60-х
Алена Донникова Этот еврей знает о всем что было в СССР ...а о том что творится под носом в родном Израиле не знает ? .обгадился этот малый в очередной раз ...https://stmegi.com/posts/93923/u-nachalnika-razvedki-tsakhala-ugnali-mashinu-pryamo-iz-garazha/
под окнами полно машин стояло, кто часто пользовался, тот в гараж не ставил.. это только те, которым надо было за город съездить..
дворники снимали, зеркала, в машине музыку не оставляли, следили )
Ольга Бакиева
Игорь Дрожжин а зачем снимали то? Ведь преступности не было?
Преступности не было, потому что вы так сказали? Ну да, конечно, машины сами себя угоняли...
Игорь Дрожжин Сударыня, перечитайте мой вопрос более внимательно
Что вы все о СССР да СССР из которого сбежали уже много лет назад ???расскажите лучше о любимом Израиле ???ну например о том как не так давно угнали автомобиль у Начальника разведки ..ЦАХАЛ ..прямо ИЗ ГАРАЖА ???и почему он авто под окном не ставил ?..и последнее ...как же ТАКОЕ могло случится у самого нравственного народа в мире .с ВЫСОЧАЙШЕЙ моралью ...судя по вашим суждениям ???https://stmegi.com/posts/93923/u-nachalnika-razvedki-tsakhala-ugnali-mashinu-pryamo-iz-garazha/
Игорь Дрожжин Вот что в тебе выпирает со всех сторон, так это твоя тупость. Объясняю. Воровство машин в Израиле это 100% (я не преувеличиваю) арабский и бедуинский бизнес. Тебе это любой израильтянин скажет и не только еврей, но и араб.. Они в этом деле профи высочайшего класса. Евреи машины не воруют. С ворованной машиной в Израиле нечего делать. Арабы же перегоняют на территории, там уже они ее продают по бросовым ценам. так, что насчет нравственности обращайся к своим любимым арабам. Они тебе все объяснят
В СССР боролись с желанием использовать общественное пространство в личных интересах .
Аle4Ka `
Игорь Дрожжин А так же с желанием путать личную шерсть с государственной
Дворники... Я помню совсем недавние времена когда машина во дворе была как лотерея. Либо колеса снимут, либо лобовое стекло выдернут... У нас воровство это грех меньший чем остаться голодным. Таково воспитание.
Aibarwa Jarbolova
Гараж это было место хранения авто хлама. (запчасти, смена резины...) машина и впрямь ставилась под окна, но у многих гараж был во дворе, а тем кому повезло ещё и подземный (как на Ленинском 13)
Дворники снимали при длительном хранение. В магазин - не снимали.
Прятали, чтобы лишний раз не смешить интуристов.
Мне лично жаль, что сейчас этого нет! Задолбали машины на газонах, тротуарах, у двери в подъезд! ( Где все воры? А гаражи.... Уже пол леса под них вырубили ((((
Игорь Дрожжин Это другая сторона медали. Парковка должно быть заложена в проект дома. Ну и контроль с санкциями к нарушителям, как воспитательный эффект. Это проблема всех крупных городов
Их разбирали на запчасти, снимали резину
Игорь Дрожжин А как же моральный облик строителя коммунизма?
Во времена СССР в различных исправительных учреждениях находились около 2.5 млн. преступников, так называемых "строителей коммунизма" .
Ida Golikova
Преступность в совке была, гопники как явление тогда и зародились, да и безответственные менты тоже
Игорь Дрожжин несомненно. Но какой смысл держать машину на расстоянии? Машина должна стоять рядом с домом или на подземной стоянке дома