Общество

Во времена СССР, то же "зайцы" были, на общественном транспорте? :)

Фёдор Иванов
людей, которые не оплачивали проезд было мало, их поступок осуждали, и самому было стыдно ; при встрече с контролерами штраф почти всегда оплачивался, т. к .денег на билет хватало а сейчас картина изменилась люди не стыдятся оплачивать и просто бегают по вагонам их никто не заставляет оплачивать проезд не можешь --проходи дальше денег на ежедневные поездки просто не у всех хватает...
Александр Широков
Лучший ответ
Были и я первый. Когда подходил кондуктор-отвечал-космонавт-предпочитали не связываться.
Rustem Abzalov
Были конечно ...например одна моя знакомая девчонка она постоянно ездила без билета !
Конечно! Но их ловили чаще и наказывали строже.
Ирина Реброва
И при гитлере в германии были-один раз расстреляли их и всё быть перестали. Мож это байка?
Редко. Считалось неприличным. Ведь проезд был очень дешёвым. А сейчас это многим дорого.
даже больше, билетик то самому надо было компосировать... контролер иногда заходил--проверить.
Ага. Только тогда их ловили волки в форме, а сейчас в штатском, новый вид волков появился- шакалы. Под разведчиков косят.
Были. Модно было в автобусе писать следующий лозунг: "заяц серый, заяц белый, ну а ты какого цвета, пассажир без билета? "
Вот такая хрень. Сама не видела, но рассказов наслушалась много.
Знаете, СССР их родина)) ) Конечно были)))
они из царской россии пришли
Тарас Паласюк
Фёдор Иванов что ж они так, тарифы видать завышали, на проезд на повозках :))))
даже стихи в трамвае висели:
бывает заяц белый, бывает заяц серый
а ты какого цвета? товарищ без билета...
Андрей Куликов
Они всегда были, есть и будут. "Зайцев",впрочем как и "волков",всегда хватает.
Петр Кузьмин
В основном зайцы и были...
Сергей @@@
думаю да были
Во много раз больше. Ведь тогда было "Совесть - лучший контролёр".

Во всяком случае такой контролёр обходился намного дешевле нонешних ухищрений. Советская власть предпочитала тратить средства на развитие общественного транспорта, а не устройство систем по ловле "зайцев".
Фёдор Иванов уж что верно, то верно!!!!представить трудно, столько потратили на турникеты и сотни километров заборов...
Еще и какие ушастые
Иван Власов
Куда же без них, были.
Зайцы были, есть и будут!
Были.
* Regina *
Зайцы были и есть, всегда и во всех странах. Только в Германии, когда Гитлер пришёп к власти, для борьбы с зайцами сделали следующее. Поезд остановили в безлюдном месте, не на станции, закрыли все двери и проверили билеты. Кто был без билета, расстреливали на месте. Отбили охоту одним показательным примером на все века, ездить без билета.
Марина Козлова Немцы они пужливые, русского никакие средства не возьмут.
были! у контролёров был такой приём, один срывал у безбилетника шапку и убегал, второй требовал заплатить штраф в обмен на головной убор.
не было, так много не было, совести побольше было
Alisher Tuganbaev
акромя зайцев никого и не было
Gaziz Nusipuly
Помню поднимешь использованный абонемент на остановке, встанешь у компостера, кто-нибудь передаст пробить - пробьёшь, а обратно - тот, что поднял; или у кассы никто никогда никого не контролировал, сколько денег опустил, сколько билетов оторвал.. . Выгодное место - у кассы, если умело пользоваться...)))
Фёдор Иванов ай ай ай ))))
Да были, хоть и проезд был за 3-5 копеек, а всё равно старались съэкономить, хоть одну остановку или две зайчиком прокатиться.
были
Иван Сюй
ага, я часто зайцем каталась, да и мои не брезговали, не денег было жалко, лень идти было от последней двери к первой за билетом
Фёдор Иванов а сейчас заметьте, денег просто нет ;))) их не жалко, их просто нет у многих )))