Общество
Какое ваше отношение к людям -Зайцам неоплатившим свой проезд в общественном транспорте?
Я застал времена СССР, когда в трамвае была касса, и не купить билет не позволяла совесть.
Катя *
Кроме совести были ещё и контролеры.
Екатерина Коротчин
Конечно; " Но совесть лучший контролёр!".
Елена Яблочная
Зато совесть позволяла отмотать этот билетик бесплатно
Екатерина Коротчин
И такое было, не спорю. Но когда на тебя смотрели люди- не сподлинячеешь.
раздражают-чё я должна платить а они нет?
нормальное
я всяких животных люблю!
Да лишь бы не "козлы" рядом были ..
Положительное. Это про железную дорогу. Так цены вздули, что мама дорогая. Пригродные поезда. Пол-зарплаты на оплату дороги уходит.
Спокойное. Но у нас зайцев нет, вход через переднюю дверь с оплатой водителю. Не проскочат. А с липовыми льготами - полно.
Приходилось и самой в электричке зайцем ездить.
Можете осуждать, но мне нравится.
В стране с такой средней зарплатой не должен стоить билет на проезд столько, сколько он стоит. При таких ценах на транспорт, все мои симпатии на стороне зайцев.
да кто их знает почему они не заплатили. может адреналин ловят когда проезжают зайцами. а может нет у них денег на проезд. у каждого свои обстоятельства
Как говорил мой знакомый - они нас, мы их.
Диссиденты наших дней... Такая форма "экономической борьбы2-приветствуется!
Я думаю что цены на проезд должны определяться не только доставкой от остановки до остановки, но и комфортом (кондиционер, наличие сидячих мест, ровное движение транспорта без резких разгонов и торможений, вежливый кондуктор, время ожидания не более 5-7 минут).... Тогда и денег заплатить не жалко. А если ждёшь автобуса час, потом висишь на поручне, сдавленный со всех сторон толпой и уткнувшись носом в чью-то потную подмышку, тебя трясёт и кидает и жара в салоне 50 градусов- за что платить?
Да норм.
исключительно положительное.
Нормальное отношения.
Нейтральное
Весёлое отношение. По молодости сам так с удовольствием развлекался. Грустно становилось, когда на штраф всё таки нарывался.
сама такая. ))
приезрение. проезд в транспорте относительно невелик и не заплатить его - это говорит как минимум о двух вещах - либо человек абсолютно нищий (что является результатом его жизни и его лени) либо человек идиот, не имеющий никаких понятий о чести и достоинстве
Олег Качер
как мало вариантов. Воображение надо тренировать!
Марина Лагутко
неважный выбор-то! а Вы сами-то идиот или нищий?
заяц - я. принципиально.
Про них можно сказать и правда наглость-второе счастье! Я так не умею, как "зайцы" с наглой рожей и без билета. Но ведь каждый ищет свой экстрим в этой жизни! А мне "по барабану" как кто передвигается по жизни.
снисходительно
Они мстят за то. что обещали коммунизм. а обещаний не выполнили.
была бы воля, уши бы оторвал этим зайцам!
хорошое
нейтральное