Общество

Зарплаты СССР и РФ-лучше или хуже стали жить люди?

В СССР зарплата была 180₽, буханка хлебы 20коп.
В РФ зарплата 40000, буханка-20₽
Ая Габышева
В СССР я получал на заводе 260 рэ, на всё хватало, ни в чём себе не отказывал, мог позволить себе японскую технику, подумывал о машине, сейчас в рашке мне по моей специальности (строительный консалтинг) предлагают з/п 22.000 р, при этом оплата за квартиру сейчас 10.500 р.
Наталья Остапенко
Лучший ответ
Сравни по транспорту на улице. Бытовой технике, запросам людей
Да дело не только в зарплатах. Нельзя мерить всё только на деньги
B.
Boba ...
Не хлебом единым. Сейчас лучше намного.
Лучше стали жить, но беспокойней
В СССР все цены были фейковыми. Далекими от реальной стоимости продуктов. Одни могли стоить непомерно дорого, другие непомерно дешево. В среднем тогда конечно жили беднее.
Ну так в том и смысл - воссоздать империю и жить нормально - без Запада,
В СССР было много денег (в относительном количестве), но тратить их было не на что.
В России наоборот - всего много, но не на что купить.
Какие-то лучше, какие-то хуже =)
Rubka Rubka
В РФ зарплата не 40000, а от 11000 до 25000, меньше пропогандонов слушай. Конечно, многих товаров, типа смартфона в СССР не было и модную одежду не шили - видимо принципиально)) Но квартплаты в половину или треть зарплаты в СССР не было и уволить тебя просто, что бы не платить - немыслимо. Еще одно - многие услуги, которые в РФ - услуги, в СССР были правами, а значит - бесплатно... Опять же, СССР развивался и менялся и самый пик страны - это 20-е годы, но тебе это просто в голову не приходит, а?)) Такие дела, Одиссей..
Ирина Лоу