Общество
КАК ВЫ считаете 80% россиян стали жить в ЭПОХУ РЫНОЧНОГО ЛИБЕРАЛИЗМА - лучше чем в СССР, или хуже?
по статистике - хуже. По признанию власей 90% населения не имеют возможности воспользоваться ипотекой. а этоговорит о том, что они живут за чертой бедности. В СССР же все жили примерно одинаково и далеко не бедно. Предметы роскоши может и не все могли купить, но всё необходимое было у всех.
Хуже, точнее появилась возможность сравнивать ..Раньше все примерно одинаково жили, а сейчас, оказалось, что жить то можно и не как все, а по человечески...
Пашти Как жили так и живут. С тех пор для 80% населения нчего не изменилось, кроме изобилия на рынке. При сссре все население работало на госпредприятиях, сейчас 80% населения госбюджетники и пенсионеры, зряплату из госбюджета им платят исправно, их даже кризис не коснулся, т. к. их зряплата не зависит от бизнеса, работы заводов и фабрик и проч. Единственная проблема это изобилие на рынке, доступно стало все, а вот денег больше не стало, т. к. источник один и тотже что в СССР что сейчас. При сссре был забор, в пределах которого доступные блага были ограничены, и на них хватало тех денег, сейчас те блага никому не нужны, все хоnят сникерсы, джынсы, тоеты, а воn денег на это не прибавилось. Не знаю это лучше или хуже! ? Помоему сравнивать это не коректно. Т. к. по сути ничего почти не изменилось, а хорошую жизнь строить надо, причем весьма долго.
смотря какой период СССР вы имеете в виду. 70е годы - одно, 30-е - другое
Хуже.
Надо говорить только за себя, все живут по разному, вот я например могу позволить сейчас то, о чем в СССР только мог мечтать!
в россии при переходе на рыночный либерализм погибло много россиян. это были статистические данные. а при нынешней периписи населения людей в России становится все меньше и меньше. Освобождаем место с богатыми землями для других народов. раньше жили беднее. но о людях заботилось государство. А воров было меньше. особенно. в правительстве. сейчас хорошо жить богатым. в магаззинах вроде есть все. но. качество смертельное. умираем из-за еды!
хуже, конечно