Общество

Чем объяснить, что россияне стали жить довольно зажиточно?

Никак потому что нет такого. Нормально живут только Москва и Питер и туда на заработки со всей страны люди приезжают. Но и даже в Питере полно людей с очень низкими зарплатами.
Ксюшка Ким
Лучший ответ
Жанна Булатова Побывала в Краснодарском крае-почти у всех большие дома, во дворах по 2
иномарки, обстановка шикарная, евро ремонт, одеваются и питаются
великолепно и т. д.
Просто перестали платить дань "дружественным народам". Всё, что заработали оставляем себе.
Ласковые Сети
Повышением в 10 раз цен на нефть.
Жить стали лучше не в 10 раз.: (
Анна Юркова
Работать стали лучше. Смотришь, чуть ли не у каждого рабочего машина.
У нас не была пороком. Просто мы очень трудолюбивые и терпеливые, а главное не собираемся в Европу! Европа слишком прожорлива!
Madina Yagshyyewa
Жанна Булатова Я рада за Вас, КузЯ, что не собираетесь в Европу, я тоже не собираюсь, живу сейчас в Татарстане и всем довольна, правда машина в нашей семье только одна-кроссовер 2011года
Начали прижимать расхитителей бюджета.
Andrey Okonechnikov
Лучше, вообщем по отношению к 90 да (была 20 экономика мира, сейчас 5-6). Зажиточно - это слишком громко, будь так Украина стремилась бы к нам а не в Европу. Но а что будет дальше смотрите за приростом ВВП, будет больше европейского постепенно догоним (по подсчетам европейских экономистов около 2025 года) . Нет значит дело плохо. 2014 думаю тяжелый из за Украины - санкции и прочее, но санкции нередко дают и обратный эффект, заставляют самих производить.
За МКАДом не попадались такие
Расслоение и по регионам и по профессиям. Пока небогато. Ещё нефтью. Нефть и зарплаты буджетникам чуть поддерживает, и пенсии. Но не в достаточной степени.
Марлен Омуров
Развитие идет от простого к сложному, от примитивного до развитого.. . Диалектика...
Акбаян Нурлан
что то не заметил
Артём Тумас
великолепно и т. д.
кредиты
Это не надолго.
Орхан Челик
Серьезно что ли? Даже в деревнях?
Эдуард Голубев
Жыпаркул Турусбекова А вы в деревне живёте?
Дарья Касатых
в союзе тоже думали что хорошо живут
Лиля Абдуллина Всегда удивляюсь тем, кто лучше меня знает как я живу.
Тебе по зомбоящику сказали? А ты бомжей и нищих в метро не видишь? Съезди в Швецию-их там НИГДЕ НЕТ! А старичков, копающихся в мусорках, тоже не видел? Съезди в Финляндию-там их нет! И денег на поездку в Европу у тебя явно нет, а то бы съездил раз и узнал, какой русский народ "богатый".
Жанна Булатова нас и в России не плохо кормят
лрнаопра
Sima Kuldasova