Общество

не люблю советские фильмы, не люблю современное кино. вы тоже?

в советском кино слишком много наигранной наивности, восторженности, политики, слишком много неправды - это кино для пропаганды, для отвлечения внимания. в современном российском кино слишком много жестокости, грязи, человеческих пороков, глупые сценарии, тупейший юмор - это кино для морального и умственного разложения, для несварения и вызова рвотных масс. И лишь единицы из всех фильмов...
Мне много лет, но советское кино никогда не смотрела, за небольшим исключением. Раздражало всегда, а сейчас смешно. Современные фильмы иногда досматриваю до конца, бывает. Но все равно примитив. Что поделаешь, у нас все примитив.
Альбина Сафуанова
Лучший ответ
В советских доброты больше было. А наивность - это не порок. А современная жестокость, грязь, человеческие пороки - это ведь тоже пропаганда. Посмотрите - сколько вокруг дебилоидной школоты.
а я наоборот люблю советские фильмы = я на них выросла
а современное российское кино - полный дебилизм
Вы вероятно просто не смотрели настоящие фильмы советского периода.
Андрей Боляк
и я не люблю. советское кино с детства терпеть не могу. из современных российских смотрю только про ВОВ, и то не все.
Коля Возний
Андрей Боляк Вы совершенно правы.Лучше американского нет.Даже полному дебилу понравится,думать не надо.А вот в советском кино нужно мозг напрягать,а если его нет.
Коля Возний И ты абсолютно прав, Александрович. Ведь кроме Америки кино больше не снимает никто - ни Франция, ни Англия, ни Германия. Зачем мозг напрягать? Достаточно просто считать всех, кроме себя дебилам, и, оп-ля, ты самый умный!
Не скажите. В советском кинематографе немалое колличество, не побоюсь этого слова, шедевров. Взять кинокомедии про легендарную троицу - Вицин, Никулин и Моргунов- , Иван Васильевич меняет профессию, Ирония судьбы, Человек с бульвара капуцинов... Список велик. Я не говорю уже о таких шедеврах, как Освобождение, Белое солнце пустыни, Утомленные солнцем, Жестокий романс, Москва слезам не верит, 17 мнгновений весны, Экипаж, Мушкетеры... Пусть они и наивные, но в них много доброты, и смотрятся с удовольствием и легко, и голова отдыхает. А вот современные фильмы действительно тупы, и отупляют.
Евгения Иванникова абсолютно согласен, но перечисленное вами- малая доля... эти фильмы шедевры
***juldyzka*** Kaharova Думаю, дело вкуса.. Для кого-то "Иван Васильевич меняет профессию"-шедевр, а для кого-то-нет(для меня, например; правда не понравился :( ).
Вчера и сегодня смотрел "Железного человека", вроде неплохо. А вообще я на игры перешел, в основном шутеры.
А я вообще не люблю русские фильмы.. . =/ Как и американские)
Роман Ким
на вкус и цвет товарещей нет.. . не нравится - не смотри.... смотри в компьютер - живи виртуальну....
Евгения Иванникова если нечего ответить по существу вопроса, то зачем писать
есть нормальные советские фильмы.