Общество
Знаете почему ветераны не любят современные фильмы о войне?
Сегодня один старый ветеран-разведчик рассказывал "В современных фильмах о ВОВ стрельба и драки, а мы накрылы целую разведшколу без единого выстрела. Зимой в новогоднюю ночь, завербованный комендант открыл ворота школы нашей группе, переодетой в немецкую форму. Все там валялись пьяные,начальника связали,забрали все документы и его и спокойно ушли!"
На войне бывало всякое. Современные фильмы снимают для современников, консультантов по войне уже нет в живых. Самые лучшие фильмы о войне сняты в 80-е.
Сложно снимать фильмы о войне в настоящее время. Еще сложнее заинтересовать этими фильмами молодежь-а это очень важно! Ветераны войны все видели своими глазами, им, конечно не все нравится в современных фильмах. Но я считаю, что такие фильмы, как. "9 рота","Живой","В августе 45" и много других заслуживают уважения хотябы тем, что их смотрят молодые, ничего не знающие о войне и вообще, живущие вне истории. А всю правду о войне, наверное трудно полностью в художесттвенных фильмах показать.
Ветераны не любят фильмы о войне, потому, что там нет правды, или её очень мало! Скажем, если провести придирчиво отсев, можно оставить, как мне кажется, один; римейк "Звезда" и из старых можно добавить" Баллада о солдате","Отец солдата", "Живые и мёртвые", "Проверка на дорогах", "Восхождение"!
это объяснимо: современные деятели от кинематографа не то что войны не видели, а, как, правило, и в армии-то не бывали (одни - по здоровью, другие - по знакомству)
Арсен Папоян
Полностью с тобой согласен. А сериалы"Солдаты" и "Кремлевские курсанты" у них по -моему даже не было военного консультанта
это идиотизм, но севременные фильмы снимаются ради зрелища, именно поэтому ветераны никогда не увидят там правды, а увидят мордобой, стрельбу, кровь и грязь
Да и не ветераны тоже. Откровенные ляпы и отсутствие духа времени. В историческом фильме это главное. А так воспринимается как детская игра в войнушку или народная сказка с Иваном-царевичем, Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным.
по тому что в современных фильмах все герой лезут под пули не боясь
когда на самом деле на войне солдаты готов были ползти не как солдаты а как черви под землей
если не так не обижайтесь за мое рассуждение