Общество

Почему многие так любят хвалить фильм "Мы из будущего" а как спросишь у них что нибудь про войну так...

круглыми глазами смотрят.. про танковое сражение под Прохоровкой они ничего не знают..
Этот фильм-начало работы по патриотическому воспитанию нашей молодежи. В нем нет чернухи и прочих излюбленых современными "киношниками" мерзостей. Правильно расставленые приоритеты, желание авторов донести до зрителя истинные ценности, такие как дружба, любовь, Родина. Ведь не один мальчишка после просмотра фильма не стал брить голову налысо, не стал грубить ветерану. А это уже дорогого стоит. А о сражениях ему станет слушать на уроке интересней, он все это будет рисовать в своем воображении, даже в образе Страхова и его сотоварищей))) Тоже польза)))
Максим Максимов
Лучший ответ
Ольга Третьякова Я люблю брить голову на лысо но не хамлю ветеранам при этом, для меня это вещи не связанные) а фильм конечно нужный, но конъюнктурный до безобразия.. да и герои там наши, все, а отцы командиры и солдаты того времни картонные какие то.
Ну я знаю про сражения.... Можешь спросить
А фильм отличный!
Ну вот хоть фильм чем - то задел и прояснил....
А Вы историк ВОВ ?
Дело не в исторической правдивости, а в игре ктёров и идеи фильма
Кенен Амрин
Денис Старовойтов Вот идеи там вообще нет, а актеры как всегда с массовки.
Каждое сражение во время второй мировой обыватель знать на обязан. Я тоже могу спросить: а что вы знаете о сражении в Сталинграде за старую мельницу и почему знаенит дом Павлова. А фильм действиельно хорош, давно таких не снимали.
Ольга Третьякова про дом Павлова я даже мемуары читал, и таких домов там было не один а дохрена...
это фильм о памяти, а не о войне. как раз для таких, кто не знает
Ну сейчас людей вставляет больше ФАНТАСТИКА!
жертвы массмедиа..
Я фильм начинал смотреть как комедию. . но для такого фильма столько мелких моментов на которые вродебы не стоило обращать внимания, как например отсутствие погон. Которые как извесно появились в 43...и авторы фильма обратил на это внимание, тем самым подчеркнули историческую часть.