Общество
почему многие люди требуют убрать фильм "Матильда" из проката?
чем оскорбляет их чувства этот фильм, основанный на исторических событиях?
обычная акция информационной войны - фильм еще никто не видел (он целиком даже не смонтирован) а визг врагов России уже несется из Квебека, Орландо и Болотной площади
Валентина Гежа
именно так. что к нему прицепились?? что подрывает этот фильм..? вообще нонсенс.. снимают же исторические фильмы о жизни французских королей, например и никто не возмущается.. почему так вздыбились все из-за этого фильма?
Просто им нравится протестовать, глупо осуждать фильм который еще не вышел, просто кто-то хочет представить монархистов как люмпенов и эстримистов.
"основанный на исторических событиях?" Ой-ли?
Гулим Аканкызы
Николай || не любил балерину? ))))
Основанный на исторических событиях - это значит, что берётся какой-то факт и выдумываются подробности. И мотивы. И последствия.
А пишется - "на основе реальных событий".
Вот скажите, зачем кому-то нужно это кино? Ни художественной ценности, ни исторической важности в это проекте нет. Объективно это совершенно не нужное кино. Так зачем же всякого рода умники так пыжатся с этой ни о чём не говорящей историей?
Только с одной целью - переделать историю, переписать заново историческую реальность того времени, перекроить своими толстыми нитками саму эпоху и поставить там свои акценты. Другой причины просто нет - ну нет никаких предпосылок к интересу о тех делах.
Валентина Гежа
а фильмы Бондарчука являются художественной ценностью?
порнуха тоже может быть основана на исторических событиях=))
Нуржан Муратпаев
там нет никакой порнухи, это обычная история любви. почему -то никто не возмутился, что показывают "На 50 оттенков темнее", а там простите бдсм показывают
Че за фильм? О чем?
Валентина Гежа
фильм режиссера Учителя о любви балерины Кшесинской и нашего царя Николая II
Запрещать фильмы (то есть затыкать кому то рот) любили фашисты и коммунисты. Кто ещё претендует на такие методы? Может и какие то книги пора сжигать?
Валентина Гежа
смотрели фильм "Эквилибриум"? хороший, посмотрите..
так вот РПЦ видимо щупальцы свои очень далеко пустила... то Исаакий отдайте, теперь исподтишка верующих настраивает, чтобы те или иные фильмы просили запретить. а самое забавное, оказывается у нас в стране столько много мракобесов, что я в ужасе
Любой режиссер, работваший на ОПГ путена режиссером не является! Пусть что хотят снимают, их фильмы, фильмы-однодневки как и пересторичные!
Кто требует? Они его видели? )
Валентина Гежа
не видели, но уже требуют) не странно ли ЭТО? чем этот фильм РПЦ не угодил?
Так Икононизиравали Николку А тут Выясняется Такое что Икона Блекнет.
Валентина Гежа
вот и получается, что это происки РПЦ
Bug Bug Pipia
Почему блекнет? Связь Николая и Матильды была исключительно до свадьбы Николая.
Это происки РПЦ. Лезут уже везде и указывают людям что смотреть, а что нет. Видите ли история любви нашего царя не согласуется с их представлениями о житие святых)
Кто эти люди?)) Может это подставные какие-то или фанатики. Поклонская сегодня в эфире 24 канала какие-то письма показывала. И что? А мне вот не нравятся фильмы Бондарчука или еще кого и что? Чем этот фильм оскорбил верующих? Тогда надо все фильмы с любовной линией в сюжете - запретить!)
Я лично хочу этот фильм посмотреть, чтобы иметь возможность потом сделать выводы, правильно ли его хотели запретить?