Общество

Как думаете, почему многим евреям не понравился фильм Собибор ?

Ирина Петри
видимо потому, что главный герой вовсе не еврей.
Ольга Малюкова(Марку)
Лучший ответ
Sumbar Kalandarow А кто, японский самурай что ли?
Да что ж такое, восстание сумел организовать только советский офицер, а остальные были стадом, которое старалась выжить (типа чтобы отомстить). Советский офицер - куда это годится...
Ирина Петри Ну да, тоже версия .
я-русский, я не видел этот фильм, но мне он уже изначально не понравился, ибо он лжив и не отражает всей правды... существенной правды!.
1.в лагере Собибор немцы (ССовцы) были лишь на командных должностях... всю черновую вертухайскую работу на 99% выполняли... угадайте кто?... правильно, украинцы-бендеровцы
2. когда полтыщи (500) человек смогли убежать, то выжили всего лишь 53 человека... знаете почему? потому что местные жители-поляки всех их дружно сдали немцам!
итог: хохлы и поляки- всегда паскуды и предатели!... и евреи знают это... и русские знают
Юлия Жарикова
Ирина Петри Я еврей . Тогда надо было в фильм изобразить по больше бандеровцев, а в конце фильма как поляки добивали 440 евреев ?
В мировой истории восстание в Собиборе отмечается, как восстание организованное и проведенное евреями. Это было настолько внезапно, дерзко и неожиданно, что гитлеровцы снесли лагерь с лица земли, чтобы он им не напоминал о их поражении, когда обреченные обрели свободу. А вот сделанный Хабенским фильм мало того, что отошел от идеологии восстания в Собиборе, он его ещё намеренно исказил, как всешда искажалась со времен Василия Темного вся история Руси, когда дело касалось "гонимого народа" Фильм понравился юдофобам и не понравился детям тех, кто вырвался оттуда. Они то эту историю знали от очевидцев.
Влад Net
Ирина Петри Да вроде в фильме всё соответствует тому событию . Люди перебили охранников и вырвались на свободу, кого то при побеге убили, всё соответствует . Вот если бы заключенные в лагере изобрели ковёр самолёт и улетели в Израиль, то это было бы искажение, а так всё верно . Вот многие еврейские родители почему то рассказывают своим детям, что в В О войне победили американцы, вот это настоящее искажение, к тому же это преступление .
а мне нравится читать страницы в википедии про собиборы, треблинку освенцим, дахау, читать биографии комендантов лагеря и так далее и тому подобное
Сергей Носов
Сергей Казачек Выводы делаешь?
Ирина Петри Понятно .
Ирина Петри Да все нации пьянеют, и что ?
https://www.svoboda.org/a/29223173.html

Историк проф. знаток данной темы все разложил по полочкам, добавить нечего.
Даша Макеева
мне он также не понравился
Сергей Курындиков А про тебя никто не спрашивал
Скакуны не при делах
жыдовня ни кого не интересует...