Общество

Почему германия не сделает худ. фильм про войну, ну хоть про сталинградскую битву? надоело вруливый бред смотреть.

Смотрела документальный германский фильм про Сталинградскую битву.
Екатерина Катыхина
Лучший ответ
ибо каждый о своем однако
Есть немецкий фильм, называется тоже "Сталинград", вполне смотрибельный и поучительный. Как раз взгляд на войну "с той" стороны.
Рус Ххххххххх
Игорь Медведев отличный фильм!Купил пару лет назад.Произвёл вечатление!Ещё на диске есть другие фильмы:вермахт в России,Гестапо,Триумф воли
Вот – недавно узнал, что битва под Прохоровкой – есть печальное стечение обстоятельств…
Наши – пошли в атаку (танки) – НЕ зная, что навстречу – уже двинулись немецкие танки…
Наши шли Т-34-ки, у немцев «Тигры» и «Пантеры».
Так столкнулась лавина средних танков (4 ТА) и тяжёлых немецких… промах нашей разведки… - или успех немецкой к/разведки…
Т.о. погибло 4 ТА наших…

Однакож, нам всю жизнь расписывали Прохоровку – как успешный срыв немецкого наступления…
однакож - любой сержант знает, что поединок среднего танка с тяжёлым успешен только из засады, но не в лобовой встрече… - у тяжелого танка пушка дальнобойнее… средний танк обречён…
Миха Возиянов
Кристина Татарова Немцы стояли в обороне,а мы пошли в атаку.Немец попадает в квадрат 50 на 50 см с 1500 метров со своим прицелом,а наш с 300 метров.У немца-1800 метров прицельная дальность,у наших 400-500.Поэтому когда немцы пошли на встречную атаку от нас уже мало что осталось.За потерю танковой армии под прохоровкой Сталин хотел Ротмистрова расстрелять.Поле боя осталось за немцами-поэтому их танки были отправлены в ремонт,а наши повторно подорваны.По безвозвратным потерям где то 1 к 15-20.
Есть германский фильм про Сталинград, так себе фильмец
Туська *)))))
Есть фильм "Сталинград".1993год. Режиссёр Джозеф Вилсмайер. Производство: Германия. Продолжительность 132 мин. В ролях: Себастиан Рудольф, Марин Бенрат, Сильвестр Грот и др..
что вы называйте бредом?
Fleur ...
Владимир Николаев Видимо вопрос тот же http://otvet.mail.ru/question/96481049
Сделала. И не один.

Вот про Сталинград например:
http://www.kinopoisk.ru/film/11603/
есть немецкии фильм про жителей одного города германии во время массированных бомбардировок американцами и нашими, название не помню, не так давно сняли
Натали Исаева
Ну да. . хоца новых версий про полную победу Вермахта под Сталинградом.
Германия экономит деньги и щадит умы молодёжи.Только у нас некоторые "режиссёры" могут швырять миллионы на ветер-собирая миллиарды не взирая на последствия.
Ulmeken Nurgalieva