в реале...
ВВП России 2013 - 2,54 трлн долларов
ВВП России 2017 - 1,5 трлн долларов.
это изменение качества жизни в цифровом исчислении.
а болтать можно что угодно.
Общество
Так что в итоге, в РФ стало жить хуже или лучше? А то все орут по разному, а как в реале то?
Раз в 10 лучше чем в 90-е и начале 2000-х
чем ближе к кормушке, тем лучше. и наоборот.
Страна стала неприступная крепость, значит лучше . Технологический прорыв . Ведущая военно-космическая держава. Но миллион крупных воров на шее народа, по прежнему работают себе в карман
Просто раньше были гарантии, а сейчас их нет. Те кто орут что лучше.. просто не попали в ситуации когда ты из богатого и состоятельного превращаешься в бомжа. Это как девушка идущая замуж за мужчину садиста и самодура, женившегося в пятый раз, думает, что он уж никогда не позволит себе её избивать и выгонять на улицу.
А у всех по-разному. Просто не может быть у всех одинаковое положение. Кто-то улучшает свое положение со временем, кто-то ухудшает, у кого-то без изменений годами может быть.
Вот, поэтому все и "орут по разному".
Благосостояние большинства населения не становиться лучше а это главный показатель а не мнение тех кого эта власть устраивает ибо любая власть кого-то да устраивает.
В общем итоге лучше. А то что Путин чиновникам по кумполу стал давать за наглость и это правда.
Повышение НДС, цен на бензин и акцизы, пенсионного возраста, налог на самозанятых.
А Мрот вырос на 117 рублей.
Конечно хуже.
Ну ещё сделали ракету авангард и построили мост. Но блин, что нищим в стране жрать? Эти ракеты и закусывать мостом?
А Мрот вырос на 117 рублей.
Конечно хуже.
Николай Ильин
Мостов построено несколько тысяч... И новых заводов - тоже несколько тысяч.
Кто-то привык жить на "широкую ногу"
и залазит в кредиты или вымогает деньги у работающих
Семьи распадаются из-за повышенных запросов
Смотря с каким периодом сравнивать.
Сейчас - не лучшие времена. Но это связано с ценой на нефть. В то же время, не намного хуже, чем было.
Условия становятся лучше, но менее доступны
В чем то лучше. Говорят, в СССР было всего два сорта колбасы и за ними ездили из всех прилегающих областей...
Розенбаум Владимир
за колбасой и маслом мы из ростова ездили в мариуполь и донецк.
Хамза Адыл
И была загадка...
Длинный, зелёный, колбасой пахнет.

Не нравится в России, тусуй в хлев
хуже
Вообще пофиг... Подожду ещё пару лет под одеялом...
Хуже