Общество

Чем можно объяснить что народ стал жить хуже но не хочет возвращаться в СССР где жил гораздо лучше?

Не думаю, что если бы прямо сейчас вернулся в 75-й год - ты бы радовался жизни и наслаждался каждым аспектом своего быта.
Алексей Комаров
Лучший ответ
Юля)))* Мартынова*)))) А вот я бы и вернулся и радовался!
Вот я - народ. Почему постоянно мне кто-то пытается втолковать, что я стал жить "лучше" или "хуже"? И кто это говорит? Если это говорит кто-то другой - то это говорит не народ, а кто-то со стороны. Слушать забавно, но порой надоедает и перестает быть забавным. СССР - моя молодость, моя юность, и издевательства над образом Брежнева, за что мне сейчас стыдно.
Это было прекрасно, но при чем тут возврат туда, куда возврата нет?
Анизотропность времени - вовсе не жестокая. Она просто жёсткая и неизменная, как притяжение Земли. ОДНАКО! Однако никому не запрещено иной раз ударяться в воспоминания.
Ксения Лапина Втолковывают буржуи, которые скупили СМИ чтоб втолковывать своим рабам как страшен коммунизм и предки их в 17 году были неправы.

А если сравнивать, то надо сравнивать только подходы на устройство жизни, а не махать тем предкам айфоном которого у них не было, якобы только потому, что они строили коммунизм.
Народ зомбирован. А все СМИ принадлежат олигархам, которые сейчас живут действительно лучше чем при СССР.
потому, что народ в курсе невозможности перемещения в прошлое:))
Вера Укстина
Ксения Лапина тесть нельзя к примеру сделать бесплатное образование? Помоемому раз плюнуть, былоб желание.
насколько я знаю, СССР-это прежде всего Союз
кто в состав РФ захочет по доброй воле?
а вот почему россияне за 26 лет
только и делают что страдают по СССР
но в отдельно взятой, без нахлебниц рай на Земле
так и не построили
вопрос
я думаю
потому что россияне только страдать по прошлому умеют
жить в Сегодня вам скучно
примеры тому:
прошловековая гордыня за Войну
и страдания по несуществующей стране
кстати, тоже прошловековой
Роман Щетинин
Юля)))* Мартынова*)))) Сейчас всем руки отбили! Заводы и фабрики разрушены! Работы нет! Наука в загоне!
Союза уже нет и никогда не будет такого как был ...
Возможно нечто схожее, по типу экономической интеграции, но это уже другое ...
И потом сейчас всё таки Свобода не только внутренняя но и в жизни. Нет этого давления Партии на Бытие ...а оно было и достаточно противное, когда любой придурок с партбилетом в кармане по статусу был выше тебя , .
То что его можно было послать в нужном направлении, ничего не значит ...они же, паразиты, всё равно не шли ...
Да собственно развал Союза показал всё... ведь и развалили его коммуняки ...
Так что в Светлое Будущее я не против а вот ,, бакинюэсэсэсссоррр ,, неа
Ксения Лапина тебе тож некто не мешал взять партбилет и тож им размахивать. А сейчас этих партбилетов ещё больше и все ими машут друг на друга.
Ну и где ты видел коммунистов? Ты видел лишь людей с парт билетами. Вот стал бы ты коммунистом и показал как жить не для себя а для других. На это даже папа римский неспособен, но ты справился бы. А?
Боятся пути - последние годы СССР были тяжелые, равно как и первые, а сразу в сытый "застой" попасть не удастся.
В СССР надо идти не назад, а вперед! Такая вот "петля исторической спирали" - мы туда еще придем...
Nikita Obyhov
некто не любит перемен, не народ не правительство.
Irina Fedorik
Алина Евстигнеева И грамматику ни кто не любит, особенно ты.
Да, хохлы и прибалты жили лучше. Теперь лучше Россия.
Вика Наприенко
СССР даже по сравнению с Россией был дурдомом. К примеру, машину имел каждый сотый житель. Сейчас имеет каждый четвёртый. И т. д.
Юля)))* Мартынова*)))) А не в машине счастье!
Куралай Уралбаева И что стало лучше? Дышать стало труднее от избытка газа, природа как с ума сошла.
потому что возвращаться некуда.. ссср нет уже
Farhat Erzhanov
Irina Fedorik тесть нельзя сделать бесплатное образование? Помоемому раз плюнуть, былоб желание.
Не все живут одинаково сейчас
Софья Катаева
Irina Fedorik одинаково никогда и не где все не жили
1. В одну реку нельзя войти дважды. Нельзя вернуть СССР. Совдепия отжила свое и рухнула как структура из за внутренних социальных и экономических причин.
2. Народ жил стать хуже по сравнению с чем? Вы что и с чем сравниваете? 80-е с 90-ми?
Азамат Казиев
Irina Fedorik социальных и экономических причин? А мож из за жадности?
Вот что курс на капитализм надо менять то это факт.
Jan Jurek
В СССР мы жили не лучше, чем сейчас. В наше время в моем населенном пункте уровень жизни у большинства народа заметно выше, и у нашей семьи тоже.

Стабильность при Советах была, безработицы не было, вот и все плюсы жизни при коммунистах.

А как вспомнишь тотальный дефицит на все ходовые товары, получасовые очереди в продуктовых магазинах, так тошно становится.
Irina Fedorik дауж, буржуи промыли мозги. А чё ты с 1918 не сравнил, когда кровь лилась рекой и жрать совсем нечего было? Ну чтоб окончательно всех убедить что сейчас в 2017 вашей деревне рай?.
Если ты сравнишь ещё с каменным веком и тем тотальным дефицитом, то уровень жизни в вашем населённом будет ещё выше.
Да, ты ещё забыл добавить что коммунизм это Берия и репрессии.
придётся обратно потомучто прийти -сколько книгу не прочитывай заново -книга таже -поэтому её нужно кончить и новую начать писать и читать
Юрик Черничко
Irina Fedorik ну не скажи, книги тож переписывают