Общество
Чем можно объяснить что народ стал жить хуже но не хочет возвращаться в СССР где жил гораздо лучше?
Не думаю, что если бы прямо сейчас вернулся в 75-й год - ты бы радовался жизни и наслаждался каждым аспектом своего быта.
Юля)))* Мартынова*))))
А вот я бы и вернулся и радовался!
Вот я - народ. Почему постоянно мне кто-то пытается втолковать, что я стал жить "лучше" или "хуже"? И кто это говорит? Если это говорит кто-то другой - то это говорит не народ, а кто-то со стороны. Слушать забавно, но порой надоедает и перестает быть забавным. СССР - моя молодость, моя юность, и издевательства над образом Брежнева, за что мне сейчас стыдно.
Это было прекрасно, но при чем тут возврат туда, куда возврата нет?
Анизотропность времени - вовсе не жестокая. Она просто жёсткая и неизменная, как притяжение Земли. ОДНАКО! Однако никому не запрещено иной раз ударяться в воспоминания.
Ксения Лапина
Втолковывают буржуи, которые скупили СМИ чтоб втолковывать своим рабам как страшен коммунизм и предки их в 17 году были неправы.
А если сравнивать, то надо сравнивать только подходы на устройство жизни, а не махать тем предкам айфоном которого у них не было, якобы только потому, что они строили коммунизм.
Народ зомбирован. А все СМИ принадлежат олигархам, которые сейчас живут действительно лучше чем при СССР.
потому, что народ в курсе невозможности перемещения в прошлое:))
Ксения Лапина
тесть нельзя к примеру сделать бесплатное образование? Помоемому раз плюнуть, былоб желание.
насколько я знаю, СССР-это прежде всего Союз
кто в состав РФ захочет по доброй воле?
а вот почему россияне за 26 лет
только и делают что страдают по СССР
но в отдельно взятой, без нахлебниц рай на Земле
так и не построили
вопрос
я думаю
потому что россияне только страдать по прошлому умеют
жить в Сегодня вам скучно
примеры тому:
прошловековая гордыня за Войну
и страдания по несуществующей стране
кстати, тоже прошловековой
кто в состав РФ захочет по доброй воле?
а вот почему россияне за 26 лет
только и делают что страдают по СССР
так и не построили
вопрос
я думаю
жить в Сегодня вам скучно
примеры тому:
прошловековая гордыня за Войну
и страдания по несуществующей стране
кстати, тоже прошловековой
Юля)))* Мартынова*))))
Сейчас всем руки отбили! Заводы и фабрики разрушены! Работы нет! Наука в загоне!
Союза уже нет и никогда не будет такого как был ...
Возможно нечто схожее, по типу экономической интеграции, но это уже другое ...
И потом сейчас всё таки Свобода не только внутренняя но и в жизни. Нет этого давления Партии на Бытие ...а оно было и достаточно противное, когда любой придурок с партбилетом в кармане по статусу был выше тебя , .
То что его можно было послать в нужном направлении, ничего не значит ...они же, паразиты, всё равно не шли ...
Да собственно развал Союза показал всё... ведь и развалили его коммуняки ...
Так что в Светлое Будущее я не против а вот ,, бакинюэсэсэсссоррр ,, неа
Ксения Лапина
тебе тож некто не мешал взять партбилет и тож им размахивать. А сейчас этих партбилетов ещё больше и все ими машут друг на друга.
Ну и где ты видел коммунистов? Ты видел лишь людей с парт билетами. Вот стал бы ты коммунистом и показал как жить не для себя а для других. На это даже папа римский неспособен, но ты справился бы. А?
Боятся пути - последние годы СССР были тяжелые, равно как и первые, а сразу в сытый "застой" попасть не удастся.
В СССР надо идти не назад, а вперед! Такая вот "петля исторической спирали" - мы туда еще придем...
некто не любит перемен, не народ не правительство.
Алина Евстигнеева
И грамматику ни кто не любит, особенно ты.
Да, хохлы и прибалты жили лучше. Теперь лучше Россия.
СССР даже по сравнению с Россией был дурдомом. К примеру, машину имел каждый сотый житель. Сейчас имеет каждый четвёртый. И т. д.
Юля)))* Мартынова*))))
А не в машине счастье!
Куралай Уралбаева
И что стало лучше? Дышать стало труднее от избытка газа, природа как с ума сошла.
потому что возвращаться некуда.. ссср нет уже
Irina Fedorik
тесть нельзя сделать бесплатное образование? Помоемому раз плюнуть, былоб желание.
Не все живут одинаково сейчас
Irina Fedorik
одинаково никогда и не где все не жили
1. В одну реку нельзя войти дважды. Нельзя вернуть СССР. Совдепия отжила свое и рухнула как структура из за внутренних социальных и экономических причин.
2. Народ жил стать хуже по сравнению с чем? Вы что и с чем сравниваете? 80-е с 90-ми?
Irina Fedorik
социальных и экономических причин? А мож из за жадности?
Вот что курс на капитализм надо менять то это факт.
В СССР мы жили не лучше, чем сейчас. В наше время в моем населенном пункте уровень жизни у большинства народа заметно выше, и у нашей семьи тоже.
Стабильность при Советах была, безработицы не было, вот и все плюсы жизни при коммунистах.
А как вспомнишь тотальный дефицит на все ходовые товары, получасовые очереди в продуктовых магазинах, так тошно становится.
Irina Fedorik
дауж, буржуи промыли мозги. А чё ты с 1918 не сравнил, когда кровь лилась рекой и жрать совсем нечего было? Ну чтоб окончательно всех убедить что сейчас в 2017 вашей деревне рай?.
Если ты сравнишь ещё с каменным веком и тем тотальным дефицитом, то уровень жизни в вашем населённом будет ещё выше.
Да, ты ещё забыл добавить что коммунизм это Берия и репрессии.
придётся обратно потомучто прийти -сколько книгу не прочитывай заново -книга таже -поэтому её нужно кончить и новую начать писать и читать
Irina Fedorik
ну не скажи, книги тож переписывают