Перефразируя, скажем: "плодами победоносной войны пользуются подлецы"
Народ же этих подлецов ДО СИХ пор благодарит и даже боготворит. .
Он благодарит за ГУЛАГ, куда часть победителей попала напрямую после 9 мая,
он благодарит тирана, принесшего после освобождения от гитлеровцев другую
оккупацию - сталинизм, он благодарит за холёные жирные рожи на трибуне
Мавзолея и на портретах, которые поручали нести под расписку.. .
Он благодарит за нищенское существование победителей.
Он благодарит... Он благодарит..
Общество
Как же могло случиться, что народ-победитель живет хуже народа, потерпевшего сокрушительное поражение в войне?
ТАМ правительство делало и делает ВСЁ для НАРОДА,
а у нас только набивают свое брюхо и карманы. Наша
власть нас НЕ любит, как впрочем и мы её...=)
Ну не такое и сокрушительное...
Похоже причиной тому - социализм.
Восточная Германия тоже после раздела стала жить похуже своего соседа - Западной Германии
Так как это вышло... Вот такой парадокс.
Мы не переставали вооружаться, чтобы защитить свои завоевания. Несли в мир социализми, чтобы показать его преимущества, отрывали от своих и помогали всем. Никогда правительство не ставило своей целью довести уровень жизни народа до уровня европейского. Планы пятилеток были догнать и перегнать по производственным показателям. Послевоенные разрушения были ужасны. Все ведь было отстроено, налажено, запущено. В суровых условиях рождались и росли дети. Ветераны войны - это не только те, кто воевал, но и те кто жил в это время.
Зато у Вовки более 200 млрд. долларов на счетах и молодая жена "Активистка, спортсменка и просто красавица" Алина, маленький сыночек и лапочка дочка
Они сумели сплотиться и подняли страну, им еще и помощь шла. А у нас после такой Войны на плечи нашего уставшего народа еще и страны социализма посадили, мы ведь всю жизнь им помогали.
А немцы отказались от наследия Гитлера. Так что...
Вопрос не в том, кто победил- а в том, кто больше пострадал? Ответ очивиден.. .
Совецких солдат погибло больше, нежели фашистов. И наша страна- изза политических репрессий уже начала разлогаться, далее распад.. . Перестройка.. . Которая как и Октябарьская революция смела всё лучшее старое и попыталась возвести новое.. .
А вообще, кто вам сказал, что вся страна живёт хуже? Просто слижком у нас Богатые люди-богаты... а бедные- слижком бедны
(прошу прощение за орфографию)
Потому что народ считает, что каждый сам за себя, и что он никому ни чем не обязан. Общество должна быть, (а у нас её не существует, (есть что-то жалкое подобие ей) у нас только государство.
ыыыыы
Значит, он не НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ. Поэтому и стыдно, когда кричат о какой-то победе.