Общество

А чем занимались люди в девяностых, утверждающие, что при Путине им стало жить хуже?

Фанис Галин
не знаю чем они занимались! я работала в 3х фирмах! денег вообще не платили по 3 и 6 месяцев! пачку чая весом 50 гр занимала у соседки! не дай Бог так жить!
Руслан Шейхов
Лучший ответ
Натали, спасибо за верный вопрос.
В 90-е не было товаров и продуктов.
Зарплату или не давали, или бартером, или кастрюльками-утюгами,, ,
Республики существовали каждый по своим законам (Ельцин сказал-берите свободы, сколько хотите)
В стране не было денег, их за любые % брали в кредит в МВФ-либералы. Путину пришлось долги погашать
За эти годы наладилась вертикаль власти, закончена война с Чечнёй, налажена финансово -экономи
ческая жизнь в стране, Во всех обл. и краевых центрах построены современные леч-оздоровительные комплексы, работают национальные программы"Здоровье","ЖКХ! и многое другое.
Зато сейчас у всех машины, компы-ноутбуки, работа и мобильники, отдых за границей. Жадность!
Жили свободно....
Вика Петрова
Наверное, входили в ельцинскую клику.. . воровали.. . жили за пределами России...
Iddqd Bug
Вика Петрова Так уж все и воровали?
Рекетом! ! Конечно!!
Служили в армии.
Влад Белкин
работал - пахал
Что и всегда! как говорил классик про Россию одним словом? "Воруют! "Тогда воровали и не делились - вот Ходорок и попал под раздачу! А сейчас приходится делиться и Лужка тоже приговорили!
Ругали большого соседа поскольку не было ничего своего, чем можно было гордиться, строили свою маленькую новую демократию..
Galina Takjanova
помогали Ельцину на танк залезть.
Анна Никитина
Сейчас обещщают эпотеку, материнский капитал и старую машину вутилизацию, а раньше такого небыло ! )))
Ирина Фролова
он не причем! там другой круг людей на самом деле решает что сделать для того что бы люди СОСАЛИ!
почему рекетом. люди работали на одном месте лет по 30, имели страховку, белую зарплату иногда получали квартиру и прочая, они просто работали, а не изворачивались как сейчас - так здесь платят хорошо, ой перестали, надо новое место искать, а там или белая з/п или черный график, и т. д. . До путина человек знал что он 30 лет оттрубит на заводе и у него будет пенсия и он будет на нее жить. Теперь я не уверена, что у меня будет пенсия и т. д. ит. д. Я Простой неизворотливый человек, не карьерист, я делаю свое дело на работе, и я не умеювыискивать подыскивать и рассчитывать, я просто хочу чтобы за мою работу мне платили и соблюдали по возможности КЗоТ, но блин, такого ща почти не бывает
Олег Раз
Фанис Галин между "люди работали на одном месте лет по 30, имели страховку, белую зарплату иногда получали квартиру и прочая, они просто работали, а не изворачивались как сейчас" и Путиным был Ельцин. так как люди не изворачивались в девяностых проработав 30 лет и оставшись без сбережений и с нищенскими зарплатами и пенсиями?