Общество
Как так получилось, что у современных малолеток пропало понятие МОРАЛИ? Мне в СССР больше нравилось, когда ТАЙНА (см.вн)
Мне в СССР больше нравилось, когда ТАЙНА, когда предвкушение чего-то такого...эх..ну как сказать...чего-то такого, когда ты ЭТОГО ждешь...НУ ПУСТЬ СЕКСА, когда ты НАДЕЕШЬСЯ...и когда получил- ТЫ БЛАГОТВОРИШЬ ЭТУ ДЕВУШКУ, ГОТОВ ЕЁ НОСИТЬ НА РУКАХ...а как сегодня у малолеток? ПАЫДЕМ ПАТРАХАИМСЯ....Какой в этом смысл? Они, малолетние бездари- не понимают, сколько потеряли? :))))) И мы не ГОРДИЛИСЬ своими "победами"- мы УВАЖАЛИ своих девушек...а может...потому что наши девушки не были ШЛЮХАМИ....Ведь если вспомнить картину Даная- там ТАЙНА....:)))
Все вернется на круги своя. Тот кто потерял тайну, уже никогда не найдет.
Люба Дорофеева
Философский ответ. Я это запомню.
Идет повсеместная деградация.
в то время девицы не требовали бабла, подарков и кабаков (в основном), поэтому и отношение сейчас к ним, как к товару-купил, пользуйся
Bogdan Shastov
Конечно не требовали - требовать было нечего :-)
Правда, некоторые ушлые девицы неплохо устраивались возле Интуриста или при номенклатурных кормушках.
Мораль - это фикция, и может поддерживаться в людях только насилием. Сейчас же государству не до морали, поэтому сил для ее поддержания никто не прикладывает.
Удивляет только поведение родителей современной молодежи. Им то почему на своих детей плевать?
Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.
А вот у скульптур Аполлона и Венеры никаких тайн нет.
а во времена СССР многие школьницы и ПТУшницы втихаря пое****лись
A_Ya _Alekseevna :d
Многие, но не все подряд!! И именно втихаря!!
А сейчас никто никого не стесняется!!
У большинства то было так, что честь сохранить до замужества!!
А сейчас никто никого не стесняется!!
Люба Дорофеева
Дурак ты , и уши у тебя холодные. Сразу видно, что МАЛОЛЕТКА.
Кто и чтобы сейчас не сказал, а ведь уважение к девушкам было...
Люба Дорофеева
Я свою Первую Любовь до сих пор помню с огромным уважением, Тамара. А у нас кроме поцелуев ничего не было. А встречались не один год, и было нам по 16 лет. И она меня страшно НЕНАВИДИТ до сих пор (общался с её младшей, родной сестрой в "одноклассниках"), потому как мы расстались, и виной тому я. Вот, когда у нас с Вами- были самые чистые, самые КРИСТАЛЬНЫЕ отношения, и потому я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВАМИ, Дамами из СССР....
А кто начал этот идиотский разговор, о том что мы все с комплексами! !
Вот и раскрепостились! ! А получилось все распустились! !
Всё же хорошее и скромность девушек и все хорошие качества мальчишек
превратили в комплексы, а это было просто хорошее воспитание! !
А теперь порнухи днем и ночью! ! Раньше называли секс любить! ! А теперь
давай потрахаемся! ! И чтоб жить совместно мы не мерялись подойдем друг другу или нет! ! А сейчас что! ! Сплошь и рядом сожительство!!
Школа Чамзинка
вот читаешь это все и просто слов нету....
Так эти малолетки не с неба свалились. Их мы (наши дети) родили и так воспитали. Может, это с нами что-то не то, раз они такие выросли? Это мы не внушили им понятие о моральных ценностях. Ведь, в первую очередь, все идет из семьи.
Максим Токарев
я вот им точно так же говорю))))))))))мне кажется у таких людей дети сами по себе растут или они не занимаются их воспитанием, а только трындят
Так а зачем Вы так малолеток воспитали? то есть Ваши дети шлюхи?
очевидно, что власть в стране захватили уголовные элементы в перестроечный период. . ну и какая мораль могла развиваться в тот период. . особенно если учесть, что основная масса родителей была вынуждена работать по 12-14 часов, что бы хоть как то выживать семье..
замена "тоталитарной" этики на демократические законы "разрешено все что не запрещено" исключает понятия греха и по сути совести... устранились традиции и "расковалось" мышление...
нет большей аморальности - рассуждать о морали тому, кто исподтишка норовит её ж и порушить.. . тьфу да вытри. .
ДВУЛИЧНА ТВОЯ МОРАЛЬ - вот в чем твоя ТАЙНА
и каждого кто это тебе скажет - начинаешь домогаться то своим анусом, то бумажками, то губами шевелить предлагаешь.. .
так вот также и прочие с таким же складом ума видать рассуждают.. . обозвать девушку шлюхой только потому что РОДИТЕЛИ ей не пояснили как выбрать достойного мужчину - это и подлость и низость.
может стоит тогда и И. Христа (христинского пастыря) - назвать аморальным? ведь он же защитил как раз шлюху.. . Да и страствовала она потом вроде как с ним же.. . наверно и удовлетворяла...
мда опять пытаетесь высосать из пальца идеал, то у вас с физикой не понятки )) может мыслительный аппарат ваш сбоит..??))
Люба Дорофеева
Ну-ка ну-ка, на счет физики поподробнее- ИЛИ СОСКОЧИШЬ ? :)))) Давай с этого места поподробнее, иначе я на будущее- буду показывать ссылками твою бредятину, либо твой слив (простой пук) :)))))
Да все так же было. Только прятались по углам и криминальные аборты тайком делали.
Рамзия Таирова
вроде бы да...так..но если подумать глубже..вспомнить отношения и поведение? в моем классе из 30 человек курила только одна девочка и то знала что это аморально..и пряталась за школу ,сейчас в классе моей соседки курят все девченки и курят прямо перед школой...это наверное более либерально и демократично?) а по моему у них нет теперь понимания что такое хорошо и что такое плохо,пьющая пиво девочка подросток на улице ..это уже никог о не удивляет ,а тем паче ее .
Во все времена, во всех странах, что то у кого то пропадает, а что то в целкости и сохранности. Так было, есть и будет. Раз в 50 лет на протяжении тысячелетий люди каждого поколения сетуют и восклицают
"О времена, о нравы". Но конечно государству необходимо постоянно заботится о высоком моральном облике своих граждан, воспитывать.
Когда люди были нравственнее, раньше когда барин имели право "Первой брачной ночи" или сейчас, когда разврат в инете? Всегда были нравственные люди и безнравственные. Про СССР РАЗГОВОР ОСОБЫЙ, при Советской власти была особенная забота о нравственности, это да.
чеовеческие качества девушки не зависят от того, сколько времени она парила тебе мозг перед тем кмк занялась с тобой сексом.
А женщина и сейчас загадка. Не знаешь никогда что от нее ждать.
Андрей Корольков
ага-поэтому столько педиков
Диана Растос
А зачем нам педики, нам педики не нужны. Мы с женщинами и так между собой разберемся. Главное что бы и женщин с такими признаками было поменьше.
Понятие морали человеку не свойственно от рождения - это взрослая категория. Если у детей (хотя я бы не обощал насет всех) пропадает такое понятие как мораль, значит родители просто забили на их воспитание, и дети предоставлены сами себе. Только и всего.
соглашусь с вышесказанным. просто раньше не так всё афишировалось. разница лишь в том, что боялись огласки, а сейчас нет, ведь современное воспитание - это интернет с кучей разврата, телевизор... .
а так всё это всегда было во все времена.
Рамзия Таирова
Солнце...) разница в том,что современные дети не знают что такое хорошо и что такое плохо....мы курили подростками зная что это нельзя делать и прятались..они НЕ ЗНАЮТ!!! что этого делать нельзя..сколько раз на улице ко мне подходили девочки и мальчики школьног о возраста.."мужчина у вас Зажигалки нет"? я бы в свое время никогда с таким вопросом к взрослому не обратился.
Полностью с вами согласна, я помню в 14 еще по гаражам бегали и играли в разные игры. А недавно девушку встретила 17 лет 16 абортов сделала и главное гордится тем что востребована, и любовь была другая в СССР, и отношение геи помню пидо-ми были и зазорно как то, девушки добрые, мальчишки радосные, эх было время.
Люба Дорофеева
Спасибо Вам, Сказка :))))
Народ без идеи - деградатор
Меня бесит, когда говорят, что наши дети такие, как их воспитали! . У меня сын и дочь, как небо от земли. если мой сын весь в долгах, это я что-ли виновата? Или я его учила кредиты не отдавать? А дочка с 16 лет работатет, к 27 годам уже многого добилась, это как? И ведь обоим дала и музыкальное образование, и специальность востребованную, и всегда была в курсе их дел и интересов.
И кстати, вы не замечали, что у алкоголиков и тунеядцев дети-то как раз отличные вырастают.
Люба Дорофеева
Я своих двоих, к счастью нормально воспитал. Больше всего пришлось бороться с ОБЩЕСТВОМ, с пропагандой- которую они слушают. С сыном- 25 ему- доходило до драк, сейчас он понял, когда свою семью завел, спасибо мне говорит. С дочкой больше повезло, она изначально слушала, что ей мать говорит. Сейчас уже самостоятельно и крепко стоят на ногах Я Вас понимаю...Удачи Вам.
Знаете что? сейчас даже если девушка порядочная и ничего не позволяет ...цена ей такая же как и другим. Смотря конечно с кем свяжешься. Но в основном все ищут легких способов получить то что нельзя.
Русские женщины очень доступны и душой и телом. Отсюда и такое отношение.