Общество

Как так получилось, что у современных малолеток пропало понятие МОРАЛИ? Мне в СССР больше нравилось, когда ТАЙНА (см.вн)

Мне в СССР больше нравилось, когда ТАЙНА, когда предвкушение чего-то такого...эх..ну как сказать...чего-то такого, когда ты ЭТОГО ждешь...НУ ПУСТЬ СЕКСА, когда ты НАДЕЕШЬСЯ...и когда получил- ТЫ БЛАГОТВОРИШЬ ЭТУ ДЕВУШКУ, ГОТОВ ЕЁ НОСИТЬ НА РУКАХ...а как сегодня у малолеток? ПАЫДЕМ ПАТРАХАИМСЯ....Какой в этом смысл? Они, малолетние бездари- не понимают, сколько потеряли? :))))) И мы не ГОРДИЛИСЬ своими "победами"- мы УВАЖАЛИ своих девушек...а может...потому что наши девушки не были ШЛЮХАМИ....Ведь если вспомнить картину Даная- там ТАЙНА....:)))
Все вернется на круги своя. Тот кто потерял тайну, уже никогда не найдет.
Василий Панченко
Лучший ответ
Люба Дорофеева Философский ответ. Я это запомню.
Идет повсеместная деградация.
Friendship Du Not Offer
в то время девицы не требовали бабла, подарков и кабаков (в основном), поэтому и отношение сейчас к ним, как к товару-купил, пользуйся
Nikusha Nikusha
Bogdan Shastov Конечно не требовали - требовать было нечего :-)
Правда, некоторые ушлые девицы неплохо устраивались возле Интуриста или при номенклатурных кормушках.
Мораль - это фикция, и может поддерживаться в людях только насилием. Сейчас же государству не до морали, поэтому сил для ее поддержания никто не прикладывает.
Удивляет только поведение родителей современной молодежи. Им то почему на своих детей плевать?
= Юленька =
Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.
Black Nightewolf
А вот у скульптур Аполлона и Венеры никаких тайн нет.
Саша Ефремов
а во времена СССР многие школьницы и ПТУшницы втихаря пое****лись
A_Ya _Alekseevna :d Многие, но не все подряд!! И именно втихаря!!
А сейчас никто никого не стесняется!!
У большинства то было так, что честь сохранить до замужества!!
Люба Дорофеева Дурак ты , и уши у тебя холодные. Сразу видно, что МАЛОЛЕТКА.
Кто и чтобы сейчас не сказал, а ведь уважение к девушкам было...
Zeynur Sapkin
Люба Дорофеева Я свою Первую Любовь до сих пор помню с огромным уважением, Тамара. А у нас кроме поцелуев ничего не было. А встречались не один год, и было нам по 16 лет. И она меня страшно НЕНАВИДИТ до сих пор (общался с её младшей, родной сестрой в "одноклассниках"), потому как мы расстались, и виной тому я. Вот, когда у нас с Вами- были самые чистые, самые КРИСТАЛЬНЫЕ отношения, и потому я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВАМИ, Дамами из СССР....
А кто начал этот идиотский разговор, о том что мы все с комплексами! !
Вот и раскрепостились! ! А получилось все распустились! !
Всё же хорошее и скромность девушек и все хорошие качества мальчишек
превратили в комплексы, а это было просто хорошее воспитание! !
А теперь порнухи днем и ночью! ! Раньше называли секс любить! ! А теперь
давай потрахаемся! ! И чтоб жить совместно мы не мерялись подойдем друг другу или нет! ! А сейчас что! ! Сплошь и рядом сожительство!!
Школа Чамзинка вот читаешь это все и просто слов нету....
Так эти малолетки не с неба свалились. Их мы (наши дети) родили и так воспитали. Может, это с нами что-то не то, раз они такие выросли? Это мы не внушили им понятие о моральных ценностях. Ведь, в первую очередь, все идет из семьи.
Роза Бракышова
Максим Токарев я вот им точно так же говорю))))))))))мне кажется у таких людей дети сами по себе растут или они не занимаются их воспитанием, а только трындят
Так а зачем Вы так малолеток воспитали? то есть Ваши дети шлюхи?
очевидно, что власть в стране захватили уголовные элементы в перестроечный период. . ну и какая мораль могла развиваться в тот период. . особенно если учесть, что основная масса родителей была вынуждена работать по 12-14 часов, что бы хоть как то выживать семье..
Любовь Сорока
замена "тоталитарной" этики на демократические законы "разрешено все что не запрещено" исключает понятия греха и по сути совести... устранились традиции и "расковалось" мышление...
Рамзия Таирова
нет большей аморальности - рассуждать о морали тому, кто исподтишка норовит её ж и порушить.. . тьфу да вытри. .

ДВУЛИЧНА ТВОЯ МОРАЛЬ - вот в чем твоя ТАЙНА

и каждого кто это тебе скажет - начинаешь домогаться то своим анусом, то бумажками, то губами шевелить предлагаешь.. .

так вот также и прочие с таким же складом ума видать рассуждают.. . обозвать девушку шлюхой только потому что РОДИТЕЛИ ей не пояснили как выбрать достойного мужчину - это и подлость и низость.

может стоит тогда и И. Христа (христинского пастыря) - назвать аморальным? ведь он же защитил как раз шлюху.. . Да и страствовала она потом вроде как с ним же.. . наверно и удовлетворяла...
мда опять пытаетесь высосать из пальца идеал, то у вас с физикой не понятки )) может мыслительный аппарат ваш сбоит..??))
Люба Дорофеева Ну-ка ну-ка, на счет физики поподробнее- ИЛИ СОСКОЧИШЬ ? :)))) Давай с этого места поподробнее, иначе я на будущее- буду показывать ссылками твою бредятину, либо твой слив (простой пук) :)))))
Да все так же было. Только прятались по углам и криминальные аборты тайком делали.
Лёха Трофимов
Рамзия Таирова вроде бы да...так..но если подумать глубже..вспомнить отношения и поведение? в моем классе из 30 человек курила только одна девочка и то знала что это аморально..и пряталась за школу ,сейчас в классе моей соседки курят все девченки и курят прямо перед школой...это наверное более либерально и демократично?) а по моему у них нет теперь понимания что такое хорошо и что такое плохо,пьющая пиво девочка подросток на улице ..это уже никог о не удивляет ,а тем паче ее .
Во все времена, во всех странах, что то у кого то пропадает, а что то в целкости и сохранности. Так было, есть и будет. Раз в 50 лет на протяжении тысячелетий люди каждого поколения сетуют и восклицают
"О времена, о нравы". Но конечно государству необходимо постоянно заботится о высоком моральном облике своих граждан, воспитывать.
Когда люди были нравственнее, раньше когда барин имели право "Первой брачной ночи" или сейчас, когда разврат в инете? Всегда были нравственные люди и безнравственные. Про СССР РАЗГОВОР ОСОБЫЙ, при Советской власти была особенная забота о нравственности, это да.
чеовеческие качества девушки не зависят от того, сколько времени она парила тебе мозг перед тем кмк занялась с тобой сексом.
Рая. Духанина.
А женщина и сейчас загадка. Не знаешь никогда что от нее ждать.
Диана Растос
Андрей Корольков ага-поэтому столько педиков
Диана Растос А зачем нам педики, нам педики не нужны. Мы с женщинами и так между собой разберемся. Главное что бы и женщин с такими признаками было поменьше.
Понятие морали человеку не свойственно от рождения - это взрослая категория. Если у детей (хотя я бы не обощал насет всех) пропадает такое понятие как мораль, значит родители просто забили на их воспитание, и дети предоставлены сами себе. Только и всего.
соглашусь с вышесказанным. просто раньше не так всё афишировалось. разница лишь в том, что боялись огласки, а сейчас нет, ведь современное воспитание - это интернет с кучей разврата, телевизор... .
а так всё это всегда было во все времена.
Роман Пещаев
Рамзия Таирова Солнце...) разница в том,что современные дети не знают что такое хорошо и что такое плохо....мы курили подростками зная что это нельзя делать и прятались..они НЕ ЗНАЮТ!!! что этого делать нельзя..сколько раз на улице ко мне подходили девочки и мальчики школьног о возраста.."мужчина у вас Зажигалки нет"? я бы в свое время никогда с таким вопросом к взрослому не обратился.
Полностью с вами согласна, я помню в 14 еще по гаражам бегали и играли в разные игры. А недавно девушку встретила 17 лет 16 абортов сделала и главное гордится тем что востребована, и любовь была другая в СССР, и отношение геи помню пидо-ми были и зазорно как то, девушки добрые, мальчишки радосные, эх было время.
Люба Дорофеева Спасибо Вам, Сказка :))))
Народ без идеи - деградатор
Меня бесит, когда говорят, что наши дети такие, как их воспитали! . У меня сын и дочь, как небо от земли. если мой сын весь в долгах, это я что-ли виновата? Или я его учила кредиты не отдавать? А дочка с 16 лет работатет, к 27 годам уже многого добилась, это как? И ведь обоим дала и музыкальное образование, и специальность востребованную, и всегда была в курсе их дел и интересов.
И кстати, вы не замечали, что у алкоголиков и тунеядцев дети-то как раз отличные вырастают.
Люба Дорофеева Я своих двоих, к счастью нормально воспитал. Больше всего пришлось бороться с ОБЩЕСТВОМ, с пропагандой- которую они слушают. С сыном- 25 ему- доходило до драк, сейчас он понял, когда свою семью завел, спасибо мне говорит. С дочкой больше повезло, она изначально слушала, что ей мать говорит. Сейчас уже самостоятельно и крепко стоят на ногах Я Вас понимаю...Удачи Вам.
Знаете что? сейчас даже если девушка порядочная и ничего не позволяет ...цена ей такая же как и другим. Смотря конечно с кем свяжешься. Но в основном все ищут легких способов получить то что нельзя.
Русские женщины очень доступны и душой и телом. Отсюда и такое отношение.