Общество

Вот такой вопрос созрел про СССР (см. вн)

Вот многие люди представляют СССР и говорят что тогда было плохо, а сейчас "кайф" Задают частый вопрос, в какое время жить лучше, и все гворят: сегодня в РФ. Хорошо, сегодня жить лучше, в СССР не было ничего, был дефицит многих продуктов. А вы что думаете, что если бы остался СССР, то и все жили бы в 2011 году так же как и в 80х????Мне кажется берд, так же бы у всех был компьютер, мог быть интертнет, интсранная техника, да и какая на хер инстранная техника, всё было бы своё, даже лучше чем у иностранцев. Были бы продукты, много продуктов, но не все. А сейчас поставляют всё вподряд! Женщины рожать не хотят, а подростки знать свою историю и подражать западу. Сейчас болезнь рак и спид стали эпидемией. Вам всё ещё наравится жить в РФ? Когда чурки танцуют на Русских улицах и устанавливают свои законы. Когда каждая вторая женщина "бл*дь" Когда выросло число пидерастов, лезбиянок, и би сексуалов. Выросли: секс, насилие, пьянство, курение, безработица, наркомания! Вам так же нравится жить при РФ? Когда военный блок НАТО США взяли под себя всю Европу, а Россия потеряла часть территории и теперь статус Мировая держава стала Америка. а Россия в жопе и потеряла этот статус. Когда не сегодня то завтра нашу страну раздавит даже маленькая африканская страна. Когда русский народ стали выгонять и унижать, а в предприятии работают "не русские" Когда вы не знаете что будет завтра, и молитесь чтобы этот день закончился хорошо. вам всё так же нравится РФ? Если тебя всё устраивает, значит есть 2 причины: 1 либо ты в доле. 2 либо ты еврей. Вывод этому: ты эгоист! Занчит тебе плевать на свою родину, на будущее своих детей и внуков. Ты хочешь чтобы тебе было хорошо, а остальные не контуют. Да сейчас много продуктов! Но от этих продуктов люди страдают раком. А при СССР такого то и не было часто. И рост населения падает! Позор! Что? вам таки и нарвится РФ? или же думаете что, если вернуть СССР, то будет в 2011 так же как и в 80х???
Смотрим на Китай. Он четко определил наши ошибки и не наступил на эти грабли.
Правильно сказали что если бы в 1991 году народу дали бы пиво и шмотки никакого развала государства и не потребовалось.
Елена Бурова
Жратва, как выясняется, не самое главное в жизни.
Жратвы сейчас-завались, а людей умирает больше.
Нет стабильности, для многих нет никакой перспективы.
Такая простая вешь-цена на товаре, и то нет.
СССР в том виде и с тем содержанием уже не вернуть. Жаль
Almaz Khabirov
Мне жаль СССР, это моя родина, но его не вернуть, сейчас нужно хотя бы обьедениться Славянам, а не ссориться.
Послушай Генри! Не пори чушь и не капай ядом, ты же не змея в самом-то деле. Но ты прав! В СССР наверное поднялась бы рождаемость, просто Госплан забыл бы запланировать нужное количество трусов.
Олег Андреев
Перестань немедленно мыслить! :))) Пей пиво литрами, кури, колись, слушай попсятину, голосуй за ЕР, т. е. будь как стадо. Иначе забьют камнями.
Спасибо! Это лучший вопрос за прочитанные мною порядка тысячи!
Ответы:
1) Что? - Ничего! Отношусь к категории граждан, у которых есть дети. И пока дочь не умеет удержать короткоствольное автоматическое оружие без "вздёргивания" при стрельбе очередями - ничего.
2) Мне РФ "нАрвится" (нравится? ) больше, чем САСШ.
3) Вернуть что-либо, в том числе и СССР, невозможно в принципе.
Другой вопрос: СТАЛ БЫ Я ТАК ЖЕ ТУПИТЬ В ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ, ЕСЛИ БЫ ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ТАМ (в смысле - получать образование по профилю, работать по этому профилю, жить и верить, что честная работа себя оправдает. что выбранный профиль хорош и уместен в любом мире) ?
ответ: Да. Это моя работа! Мне, конечно, не хватает ровнёхонько 872х тысяч рублей прямо сейчас, но я знаю, что никто мне их не подарит, а потому и не надо мне революций: я намерен зарабатывать эти недостающие! И - в наши восьмидесятые - я не стал бы действовать иначе! С уважением. Простите, что разочаровал.
Сейчас, после активного развала СССР, заграничные умники- исследователи признают, что в том строе было много положительного, а местами единственно правильного. Недавно читала об этом. Но уже не вернуть, мы сами изменились.