Общество
Если бы Вы попали в СССР? См вн.
Вот представьте ситуацию. Вы попадаете в СССР в года так 70- начало 80х из современного времени. На вас модные шмотки каких раньше не было конечно, даже ноутбук у вас есть, Вы сидите там на лавочке открыв ноутбук и что то там делаете....Что бы о Вас подумали тамошние обыватели?
Что я из-за границы приехал. Думаю, больше ничего.
В конце 70-х, перед олимпиадой, в СССР начали свои джинсы шить. А на "толчке" можно было одеться не хуже чем сейчас Стукачей не любили. А ноутбуков и в штатах ещё не было, и вот там, Вас бы точно в ФБР замели. Я родился и прожил больше половины своей жизни в СССР и ни разу живого кэгэбэшника в глаза не видел.
Николь Кокс дура набитая
наооборот, таких ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ
ну долго бы ты не посидел
махом бы в ментовку отправили а уж когда бы ты оттеда вышел))) БАЛЬШОЙ ВОПРОСЕЦ
я родился и жил в СССР и весьма рад что тогда не было интернета
Там бы и осталась, подарив в качестве взятки комп
А Вам кажется, что тогда все в рванье ходили? Ничего бы не было, у нас не принято стучать.
Ничего бы не было. Ты думаешь, что шмотки сильно поменялись. Я и в те годы носила фирменные джинсы, футболки и кросы. У кого были деньги, тот "упакован" был не хуже сегодняшних. А ноут - ну подумают, что дипломатик с прибамбасами.
Ноутбук и сотовый не работали бы. Чего с ними светиться? Джинсы, футболки, кроссовки... другие, но не принципиально. У нас в городе особо пялиться не принято, стучать тем более. Приключение срывается.
Ну, допустим, джинсы и тогда модные были, и юбки до задницы носили. А про ноутбук подумали бы, что это большая глянцевая косметичка с компактной пудрой и прочими прибамбасами.
И что бы ты с этим буком делал? Интернета то ведь ни где еще не было. Ну разве бы только карты поперекладывал и все.
Да меня бы сразу в ментовку забрали бы. Поэтому я бы не стал на лавочке сидеть. В ближайшем ломбарде загнал бы все золото с себя и возможно часть шмоток, снял бы комнатку у какой-нибудь бабульки на окраине города. Нашел бы работу грузчиком или типа того, чтобы без докуметов. Нашел бы где делать ставки на спорт и вообще на будущие события, быстро бы разбогател. Сделал бы документы себе и свалил бы заграницу. Там продал бы ноут, кстати в компанию производитель ;))) и стал бы мультимиллионером.
абсолютно ничего, в 70-80 вы на лавочке со своей железякой ни на фиг бы никого не заинтересовали
Бдительные граждане сдали бы сотрудникам КГБ как шпионов ))
Тогда я ходила тоже в модных шмотках и магнитофон у меня был японский, и не такой, как сейчас подделки, и тамошние обыватели обо мне ничего не думали и на учете у некоторых органов я не стояла.
Уж точно долго на лавочке не посидела бы.. . загремела бы в ближайший отдел милиции или КГБ.. . раньше все были бдительными.. . ))
Сдали бы ...куда следует...)) ) Народ раньше бдительный был...
прикольная ситуация!
конечно раньше КГБ не дремал, но если допустить, что его величество случай отвел..., то наверное народ бы подумал: "инопланетене высадились! "
обыватели бы не успели ниче подумать, потому что такого кадра сразу бы замели и на расстрел
Алексей Копылов
http://otvet.mail.ru/answer/246333528/
упаси бог попасть туда. это же тюрьма была а не страна
Вадим Александрович
сейчас наша тюрьма-страна - похлеще той будет...