Общество
А и правда, что было бы сегодня с нами- не будь в прошлом СССР? Как бы мы жили СЕГОДНЯ? Ведь мы до сих пор (см.вн)
Ведь мы до сих пор используем только ТО, что было ВЫСТРОЕНО И РАЗРАБОТАНО ЕЩЁ В СССР. Какие за последние 20 лет есть "достижения"? Какие стройки были для народа (народное строительство)? Выстроена хотя бы ОДНА электростанция, что бы энергия была подешевле? Построена хотя бы ОДНА железная дорога? Что было бы, не будь разработок в СССР нынче с космосом? ЧТО ПОСТРОЕНО ЗА 20 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ, КРОМЕ ДВОРЦОВ НА РУБЛЕВКЕ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ, ДА ТРУБОПРОВОДОВ ЗА РУБЕЖ????Назовите, пожалуйста....
Умные люди это поняли. А некоторые тупо и бездумно повторяют, что СССР - это плохо. И объяснять что-либо этим идиотам бесполезно.
Используют все, что построено в СССР по одной причине - не отказываться же от этого. Для чего строить беконечно и тратить на этого деньги, если хватает того, что и так сейчас уже есть? Электростанции построены, например - Бурейская ГЭС. Железные дороги тоже есть построенные. Жилья в России сейчас построено очень много. И не просто многоэтажных казарм для народа по типу «и так сойдет» , а нормального жилья. И надо понимать, что в СССР безудержно строили не столько по необходимости, сколько ради того, чтобы искусственно поддерживать загнивающую экономику и сохранить финансирование отраслей. Поэтому глупо сравнивать никому не нужное строительство в СССР с темпами строительство в России только по необходимости. Электроэнергия от вновь построенных электростанций дешевле не станет. Потому что затраты на их строительство кто-то должен будет оплатить. А кто еще, кроме потребителей электроэнергии, их будет оплачивать?
Aleksandr Dergachev
О какой ты мне России сейчас рассказал? В которой закрыты почти ВСЕ ЗАВОДЫ, и закрываются до сих пор, которые остались? А ЭТО ТЫ МНЕ КАК ОБЪЯСНИШЬ? И ЭТО ты называешь современной НОРМОЙ ЖИЗНИ? Называешь все химические продукты ИЗОБИЛИЕМ? Австралийскую кенгурятину- мясом? Я правильно тебя понял???
Не будь СССР, небыло-бы и "достижений" последних 20 лет, так как просто небыло-бы этих 20 лет, а была-бы совершенно иная реальность, иное мироустройство...
ну чо то построили)
СССР-сила. так ещё всё ломаться начинает советское, а буржуины денег жалеют на новое.
вопрос из серии назад в будущее,, , надо смотреть в перёд! и вообще у рассии ресурсно экспортная экономика,, , вот в советской беларусии дворцов ледовых настроили,,,