Общество
Антисемитизм - это только от низкой культуры? Или есть иные основания?
Антисемитизм - естественная брезгливость...
Ооо Югэлектромонтаж
да? и чем же вы брезгуете? людьми или культурой? что-то это мне напоминает...
Нет, история знает ещё проявления инстинктов конкурентного выживания, на географическом уровне.
Иегова в Своем избрании руководился несравненным духовным "превосходством" этого народа пред всеми земными племенами. Поставленный тезис особенно приятен сердцу самих избранников и заботливо проводится ими, а, с их голоса, и другими в науку, в религиозную и мирскую жизнь. Вот уже в продолжено долгих веков он гипнотически действует на религиозное и политическое самосознание особенно христианских народов, понижая его подчас до нуля.
и от опыта личного общения. Вообще не нравятся люди которые только и думают, чтобы обмануть. К тому же практически у всех псориаз, перхоть и длинные волосы из ушей.
Антисемити́зм (устар. юдофо́бия) — разновидность ксенофобии, идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в преследовании, унижении, насилии, нагнетании вражды и неприязни, дискриминации и нанесении ущерба по отношению к личности, общественной группе или части населения, по признаку принадлежности к еврейскому народу или из-за еврейского этнического происхождения и/или религиозной принадлежности к иудаизму. В настоящее время термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Антисемитизм - это норма поведения для адекватного человека. А вот лизать кое-что евреям - это как раз от низкой культуры
и от НИЗКОЙ культуры и от ВЫСОКОЙ зависти.
Ну я не считаю, что любой расизм - это ОБЯЗАТЕЛЬНО отсутствие культуры. А насчет именно антисемитизма я недавно читала, что это чуть ли ни на генетическом уровне заложено, потому что евреи испокон веку по непонятным мне причинам подвергались геноциду, так что это в людях память предков говорит, наверное)) )
Лично у меня никаких оснований нет, но в нашей священной книге Коран сказано, что евреев нужно избегать.... Так что избегаю по возможности)))))
а почему именно антисемитизм вас так волнует? а ущемлением прав других народов не интересуетесь? или люди других национальностей по вашему не подвергаются притеснениям? мне кажется проблема антисемитизма несколько преувеличена, особенно в россии, да, межнациональные отношения сложный вопрос, и тут не допустимо не только притеснение, но и какое-то особое оберегание одних относительно других, правильней думаю было бы сурово наказывать за любое проявление национальной нетерпимости, даже за словесное оскорбление, независимо от национальности, а иначе у меня возникают большие подозрения в причинах возникновения антисемитизма, ведь кто больше всех об этой проблеме волнуется, тот выходит больше всех ее, проблему эту, и пиарит, т. е. тот народ который этим термином и обозначен, может быть в этом как раз и есть основная причина самой этой проблемы, чем больше мы говорим о некой проблеме, тем больше она нам и кажется, получается что люди других национальностей проявляют этот самый антисемитизм уже самим своим присутствием, а сами они что же никаких притеснений и ущемлений своих прав при этом не испытывают? а низкая культура одинаково вредит и не только межнациональному общению, но даже общению людей одной национальности, будьте терпимее друг к другу и удачи вам...
Ну что за манера-чуть чего, валить на безкультурье Глубже надо смотреть, антисемитизму не одна сотня лет и он всё ещё жив.. Это наводит на размышления...
это и от низкой культуры... и от зависти к евреям.... а вообще нужно внести статью в угол-й кодекс РФ конкретно за антисемитизм и очень сурово наказать....