Общество

Говорят что майонез считается атрибутом низкой культуры быта. Что за снобизм?! Что за надменность?!

Ольга Рудик
Во французских ресторанах майонез подают к морепродуктам. Это базовый соус. И на его основе готовятся еще множество разнообразных соусов. Никому даже в голову не придет проводить параллель с низкой культурой. Это у русских какие-то предрассудки.
Саинат Халидова
Лучший ответ
Вообще-то майонез - это благородный соус.
Ando Antonyan
Пусть попробуют это во Франции сказать. Кстати, французы балдеют от "Московского провансаля".
Игорь Битков
Ольга Жилейкина Особенно чёрные французы.
А разве майонез - это не разновидность сосуса????
Ilona Rayevska
Оксана Силина И кстати, тоже на растительном масле
А кто говорит-то? ! Те, кто национальный русский салат оливье не любят? Пусть не едят, мы за них сами съедим, больше достанется
магазинный - да... это низкая культура быта.. .
дома сделанный, да еще из перепелиных яиц - очень вкусно и полезно)) )
и никакого снобизма)))
Ну, когда-то и устрицы были едой бедняков.
Юра Юшкевич
это просто вредный продукт и всё
Виктор Рохлин
Федор Евдокимов Исключительно у торговцев оливковым маслом...
Особенно хорош, когда сам его приготовишь!
Неправильно приготовленный майонез в продаже-отрава для сотен людей.
Счасmлuвая
""Маянезик (он же «мазь» , «майо» , «мазик» , «май нем ис ас» также употребляется эвфемизм «манаез» , «ёманез» , «манез» , «малинез» , «манянез» , алсо анонимус слышал, в армии, как сабж называли кончей) — искаженное название майонеза. Является основой всей нямки. Наравне с ковром считается атрибутом жлобства и низкой культуры быта. (Источник Луркоморье — русский луркмоар.) ""
Lurkmore.ru (Луркоморье, Лукоморье, Луркмоар, Лурк, Лурка, от англ. жарг. lurk moar; lurk значит «таиться» , в Интернет-контексте — читать форумы или другой контент, создаваемый пользователями, не участвуя в его создании (например, не создавая постов) , moar — искажённое more[6]) — неформальная энциклопедия [7] на движке MediaWiki, позиционирующая себя как «энциклопедию мемов, фольклора и Всего Остального» . Стиль статей этого сайта неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.

ДЕБИЛЬСТВО, вобщем.. . Конечно, не сравнить майонез, приготовленный собственноручно, и купленный, но зачем так опускать такой классный соус.
Fanil Khaziev
первый раз такое слышу, все кого знаю, едят майонез (наверно я живу среди быдла =)
Максим Белый
Ай-я-яй! Еще погромче!
А кто считает-то? Если не считаете, кушайте на здоровье, зачем только орать-то так? Со снобизмом и надменностью )
А что такое Снобизм?
А что такое Надменность?
Более того - во многих гламурных ресторанах подавать блюда с майонезом давно считается моветоном.
чё за бред! майонез - это жирный, вредный но афигеть какой вкусный СОУС )))