распространненная риторика и стиль коммуникации в Англии, Скандинавии (особенно Норвегия) многие ОЧЕНЬ сильно из других не англосакских РЕАГИРУЮТ, как и нонче даже сам Лавров - глава МИДа РФ ...не пишите только много про колониализм) ибо в Норвегии этого тоеж выше крыши в особых кругах и Н. никогда не была империей и проч)
В чем их ошибка, меня интересуют, корни да причины этой надменности?
Общество
Корни, причины надменности англосаксов и почему так сложно это терпеть другим народам?
Надменность присуще только невеждам в мире
и невежды из России не исключение.
Но ведь невежде присуще субъективность и горе
от ума своего.
Хочешь называться человеком, стань им.
А это десятилетия беспрерывной и беспощадной
работы над собой.
Но невежда жаждет халяву )
Зачем трудиться над собой, если можно в наглую считать себя человеком?)
Забавно, когда животные в теле человека поливают друг друга грязью..)
Можно подумать, что в моей Родине (Россия) нет нацистов, фашистов, расистов, сионистов и всяких ахренистов самовлюблённых )
и невежды из России не исключение.
от ума своего.
Хочешь называться человеком, стань им.
работы над собой.
Но невежда жаждет халяву )
Все очень просто, воевать с островным государством крайне трудно, Безнаказанность делает людей надменными..
Надменность -то у них напускная, а под ней обычно скрыта их Душа гнилая!
На пропаганду столько сил вы тратили, но не пропали тяжкие труды. Вы долго нас учили демократии. И вот она дала свои плоды. Мы взяли и вполне демократически от Украины откусили Крым. И это - не конец. Теоретически Донецк имеет шансы стать вторым. А дальше Приднестровие с Одессою, Соседний Николаев и Херсон, Не глядя на скандал, раздутый прессою, Споют «Калинку» с нами в унисон.
Англосаксов просто бесит, что Русские ну никак не хотятЪ на галеры Англосаксы орут врут, срут и с... ат, а ничего сделать не могут Остаётся ток надменное лицо при гнилой игре
Генетика такая у англичан, хорошо бы и остальным такую иметь ...да боюсь невозможно это
Ну вот если к тебе на улице докопается бомж, не отнесешься ли ты к нему с некоторой надменностью?
Степан Сутягин
1) постарайтесь ответить по сути на вопрос не вопросом 2) не вижу основания тыкать автору вопроса
От пьянства многовекового.
Потому что народы не хотят признаваться в готовности стать перед английскими деньгами на четыре точки.
Традиция.
подсознательно - островное положение и связанная с нэтим относительная неуязвимость
Плюс успехи коллективного и синхронизированного действий в достижении целей
Все бы ничего, но такая "шахматная игра" не предусматривала гарантии физического выживания соперников
Британская Колониальная Империя.
И лучшее в мире образование.
Степан Сутягин
устала писать одно и тоже... Англия и Швеция (тоже в прошлом империя) давно уже лишились этого духа, запустив к себе х.. знает кого с чужестранных континентов как Африка, Азия... в отличие от РФ )
про Норвегию и их няшинство "http://www.samfunnskunnskap.no/?page_id=815&lang=ru"
"причины надменности"
любой личности кроются в чувстве защищённости и спокойствии в ошибках.
Другими словами, любой Моська воротит нос на слона и если чё облает его и будет ПРАВ. так как он работает на свою публику и объяснять другим слонам что такое моська. безсмысленно так как они это испытывали и знают. а вот новым моськам... хочется.... а почему всем можно и вот им а мне низя?!?! и вякуют и вот они и страдают. так как Моська с хозяйкой и её мужем. а слон на привязи с дрессировщиком что его если что пристрелит, так как таких много.... а вякающих или слон давит или пинка от кого или игнорирование
"причины надменности"
Степан Сутягин
Уважаемый господин Васильев, спасибо за ссыль на samfunnsvitenskapelige temaområde på russisk в попытке ответить на мой вопрос. но я не вижу пока Ваш ответ (а не копипасты с норвежских сайтов для русских) об исторических корнях и причинах надменности
Тоже самое - олигарх/рабочий, чиновник/гражданин, только уровень другой, сама система планеты Земля так выстроена (черт, сатана, чёрное/темное, рептилоиды) менять надо - в основе референдумы, важен голос каждого, ибо каждый - есть частичка Создателя на другом конце тэта канала, присоединен к голове (интерфейс). Всегда смотри глобально - как бы сверху на любой "бардак", с точки зрения Создателя (его законы). Ещё нужно учитывать наличие вирусных программ в разумах у людей (облако), их можно деактивировать именно через мнение большинства - опять референдумы, но мнение каждого - только через это произойдёт деактивация вирусняка в некоторых на опред момент времени. Когда все это сложить вместе - будет усе понятно, всегда нужно искать корень - причину, основу всего мироздания. Мнение каждого в совокупности отшлифует весь бардак на планете, ибо все мы произошли от Создателя, отделились от него через постулат "я есть". Но потом была долгая история всего и вся, что привела к тому что имеем - бардак на этой планете.
НАМ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА КОРНИ, РАБОТАЕМ ПО ФАКТУ
А меня интересует а на аве вы ли?)) А вообще ещё издавна: Вот в воинственном азарте, Воевода Пальмерстон, Поражает Русь на карте, Указательным перстом.
В монархии и отсутствии конституции
не забывайте, что там масонская ложа и богатства многих чиновников российских
Степан Сутягин
массонская ложа не хилая и в маленьком осло
Алексей Баклемищев
ОДУВАН- ДА У НАС МАСОНЫ- КАК И ВЕЗДЕ. дАЖЕ САМИ О СЕБЕ ГОВОРЯТ- КРЕПЧЕ МЫ (русские масоны)
Завышенная самооценка, традиционный эгоизм.
суровые условия выживания
Хрен его знает.)
все мы разные.
По-моему, очевидно: как ни крути, основная причина в воспитании. Их так воспитывали с детства, как и евреев например. Разница лишь в том, что одни скрывают своё презрение к другим народам, другие - нет.
Взять тех же американцев. Им постоянно внушается, что они особая нация, "исключительная", избранная богом и т. п. . Подобное присуще многим народам (или псевдо-народам) в разное время, удобная фишка для политиков-кукловодов... Например, все мы знаем, та же черта была у немцев, но они уже переболели...
В общем, говоря проще, нагло-саксов еще никто не окунул как следует фейсом в их собственные нечистоты - вот и спесь пока не вышла ещё )
Хромосомы сбой дали.
Всегда жар загребали чужими руками и воевали до последнего индуса, араба и далее по списку.
Про многочисленные минусы россиянского менталитета не забывайте, пожалуйста. Ага.
Примерно в 5-7 веках нашей эры германцы разделились на англосаксов и норманнов (В это же время славяне разделились на западных и восточных).
Норманны заселили полуострова Ютландия и Скандинавия. Англосаксы заселили территорию между реками Рейн и Эльба, на западе они граничили с Римской империей по реке Рейн, а на востоке по реке Эльба граница проходила со славянами, в 5 веке, после ухода римлян с острова Великобритания, англосаксы стали также расселяться и на этом острове.
Таким образом, потомками англосаксов являются немцы, голландцы, англичане
Потомками норманнов являются шведы, датчане, норвежцы, исландцы
Это я к тому, что надо уточнять о каких народах идёт речь. Если вы говорите об англичанах, то они могут быть надменными, возможно, потому что в прошлом имели самую большую колониальную империю в мире, например.
Степан Сутягин
англосаксы и германцы (норманны) я про скандинавов писала про Н. далеко не отличаются прям радикально... и это не форум РАНа инст истории и культурологии, все вопросы тематически уже давно адаптируются к определенной публике, которой в большинстве здесь (искл не в счет)
не терпите!
Причина проявления эго всегда одна: это полагаемое (реальное или мнимое) превосходство.
Объективно они более развиты экономически, технологически (отчасти). Субъективно они могут считать, что более развиты культурно. Мощнейшим фактором всегда является просто сила (физическое/военное превосходство). В этой части Россия для них сильнейший раздражитель.
когда то написал царь московский английской королеве письмо в котором возмущался "как простым мужикам негоже" , "честь блюсти" и т. д.... типа стал воспитывать т. к жениться хотел на ней... но не судьба, передумала королева, вот с тех пор так и живём