Общество

Скажите, почему так сложно?

Почему так сложно найти человека, с которым можно было бы связать свою жизнь?
Я не могу сказать, что у меня много требований, я прошу то, что является нормальным : хочется, чтобы человек приятный, образованный, грамотный, без всяких понтов больного 21 века, но в то же современный (речь идёт даже о манере одеваться... встречаю то стиляг, лица которых не обременены интеллектом, то парней умных, но с которыми рядом стоять неловко). .
Быть с кем попало ради денег я не могу. Я не такой человек, который себя продаёт.
Я человек верующий, воспитана в хорошей семье, получаю хорошее образование, не хожу по клубам, не пью и не курю, имея хороший телефон, не делаю глупых фотографий своего отражения в зеркале, люблю искусство, много читаю (сама специальность связана с литературой) , я не приемлю всякие извращения в интимной близости, не люблю, когда мужчина не следит за собой, не отличается аккуратностью (я говорю, например, даже об аккуратности в быту) , не люблю вульгарности во внешнем виде (что присуще многим современным девушкам) .
Мне хочется гармонии. Хочется, чтобы рядом был человек, который был бы достоин меня, а я его.
Только не надо думать, что у меня никогда не было такого парня. Он был. Первый, замечательный, настоящий. Я уважала этого мужчину, уважаю до сих пор.. хоть и пришлось расстаться (о причине, сами понимаете, говорить не буду, речь сейчас не об этом) .
Итак, вопрос: почему так сложно найти себе половинку? Половинку гармоничную? Ну, чтобы без крайностей, понимаете, чтобы это была цельная личность. Как Пушкин писал: "Быть можно дельным человеком/И думать о красе ногтей.. "
посещай библиотеку читальный зал. филармонии. музеи. выставки картин. а воощбе я бы не парилась. у тебя замечательный. прекоасный. молодой возраст. все еще впереди.. судьба сама тебя найдет. может это сосед с другого этажа. а ты и внимания не обращаешь..
Светлана Божиева
Лучший ответ
Меня лично очень смутила данная фраза:
"Я человек верующий, воспитана в хорошей семье, получаю хорошее образование, не хожу по клубам, не пью и не курю, имея хороший телефон, не делаю глупых фотографий своего отражения в зеркале, люблю искусство, много читаю (сама специальность связана с литературой) , я не приемлю всякие извращения в интимной близости.. "
Вот смутила и все.. . Какая-то она то-ли надуманная, то-ли просто глупая..
Vahan Andreasyan
а где вы видели идеальных людей. мало кому достается то, что хочется. выберите либо умного, но не умеющего следить за собой, либо денди, не обремененного интеллектом. и меняйте человека. по своему опыту могу сказать, что научить умного человека следить за собой легче, чем заставить не очень умного человека читать книги.
Kolya Rs
Судя по тому как вы написали. Вы верите в идеалы и слишком придирчивы к мелочам. Я сам такой, так что все нормально.
С.а. Уахитова
Саша Пушкин был такой бабник, я Вам скажу)
Елена Бажутова
Я образованный, грамотный, без всяких понтов, но я одеваюсь в то, что мне удобно, а не то что модно и красиво.
Я человек не верующий, воспитан в хорошей семье, имею хорошие бумажки с корками, по клубам не хожу, не курю, пью редко, на Новый Год например или ещё по каким-нибудь крупным праздникам, имею средний телефон (Лопата для интернета и звонков) , но я не помню что бы я им что-то фотографировал, из искусства люблю только музыку, наверное, читаю не очень много, но и не мало, всякие извращения мне не интересны, а всё остальное про аккуратность и. т. д. я опишу словами "Я - Свинья" Да-да, с большой буквы.
Что-то меня попёрло...
Оксана Пита
Нужно понять и принять, что современные реалии далеки от идеалов любви времён Серебрянного века. Попросту забудьте. Ну не стоит на месте время, соответственно и нормы общепризнанной морали меняются.
> но в то же время современный, пишите вы про стиль одежды, так вот примите и современные взгляды на любовь и отношения.
Вот тебе ссылка на один фильм о мотивации, он меняет жизни людей.
http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA
Ищите и обрящете. Нас, умных и мудрых людей, мало, но всё же мы есть.)
Становись проституткой.
иди ты к клуб по тусуйся