Общество
Почему так сложно найти работу в регионах России? Вроде бы войны нет! Но почему так всё плохо?
Потому, что в России все производства развалили, а оккупанты монополизировали все природные ресурсы и им нужно только люди обслуживающие газовую трубу и торгующие китайским дерьмом
Жирующим капиталистам-крысам уже вообще не хочется иметь дело с живыми людьми.
Ведь за людей им приходится хотя бы формально отвечать.
Вот и решили заменить всех роботами уволив всех с работы. По всей РФ идёт массовое сокращение работающих
под видом "оптимизации". Видишь ли этим уродам мало бабла. Хочется всё больше и больше.
Любовь С
Роботы не делают брак. А у нас "рабочие" борются за свое право приходить на работу с будуна. Это не шутка. Были тут такие вопросы: а по какому праву не пускают на работу с выхлопом? И это на военный спецзаказ!!! Ну и идите к черту. Пусть роботы работают
объясняю: государство дало гражданам возможность открывать свое дело. Вам же 25 лет назад очень не нравилось работать на государство. Вот и работайте на себя. Или мозгов не хватает? Ну, так поздно уже.
У тебя специальность не нужная. Ты небось какой-нибудь менеджер. А сейчас нужны инженеры.
Болат Искаков
Девушка я
обратитесь к депутату с этим вопросом
Гастеры находят, а ты нет - удивительно)))))
Во дают! Откуда столько брехливых защитников власти, диву даешься.
Болат Искаков
Ну сама удивляюсь. Просто целуют ноги Единой России.
Есен Кошербаев
Ну а как же. Анальный придет, всем работу в горстях принесет, причем каждому по мулику в месяц платить будут. Сиди-мечтай.
Так советскую власть придушили, а частник работает только на свой карман, лёгкую халяву и сверхприбыли ищет, прихватизировав народное добро
бред... сивой кобылы
на каждом подъезде висят объявления - требуются...
Никита Пшеничный
90% кидок и наебалово.
Марина Мильбрет
Ты и есть сивая кобыла.
Не звизди!
И в Заполярье, и в Сибири, и на Д. Востоке везде находят работу даже пришельцы из других стран, которые даже без гражданства РФ и без права на работу!
А почему ты никак не трудоустроишься?... может, из-за лени своей и наследия советского, от привычки, что за тебя во всём должно думать государство?
Очнись! ты не в СССР давно, а при капитализме, за который рвал жОппу, выбирая Ельцина и его приспешников!
Болат Искаков
В Чебоксарах не так...
на всех министерских кресел не хватает поэтому так сложно
Ну как нет, мы же ядерные удары по Украине наносим.
Украинцы все вакансии заняли.
потому что один крестьянин сейчас кормит 100 человек.
и один рабочий одевает 100 человек.
остальные 98 человек вынуждены заниматься обслуживанием друг друга.
ты сам должен придумывать себе работу.
времена меняются!
и один рабочий одевает 100 человек.
ты сам должен придумывать себе работу.
времена меняются!
Болат Искаков
Девушка я. Вы что слепой?
Є війна.
Се ля ви
Ну или можно на 10 тыс.
кто ищет, тот всегда найдет.
Потому, что мы живём в капиталистическом государстве. Во-первых, при капитализме есть такое явление, как безработица, которая была и остаётся существенной и неотъемлемой чертой этой системы. Безработица создаётся искусственно, чтобы иметь под рукой легко управляемый рынок рабочей силы. Если рабочий станет возмущаться чересчур интенсивным характером и плохой оплатой труда. То он рискует потерять эту работу, а на его место тут же придёт безработный, который готов за эту же, и даже за меньшую плату, делать гораздо больше и не жаловаться ни на что. Во вторых-
а при капитализме что главное? Правильно, главное капитал! Каждый стремится урвать, обмануть, разбогатеть за счёт кого-то. Лёгкая нажива. Поэтому капиталисты не хотят брать к себе на работу людей которые без опыта, так как их придётся ещё обучать. А это затрата времени, а время это деньги! Поэтому они хотят взять к себе на работу человека сразу с опытом, чтобы он им мог сразу приносить прибыль! Желательно, чтобы он знал ещё несколько специальностей нужных капиталисту, чтобы не нанимать второго рабочего и не платить ему зарплату. Для этого капиталист как правило стремится задействовать одного человека сразу на несколько специальностей, например: грузчик-водитель-экспедитор-уборщик (в одном лице). Частенько капиталисты стараются не устраивать официально на работу человека, чтобы не платить налоги и не давать никаких отпусков и больничных. Им легче сразу уволить человека и нового взять, так как за калиткой у них стоит толпа безработных и выбирать им есть из кого. График работы как правило у таких по 12-14 часов с одним выходным в неделю. Ну а зарплата минимальная насколько это возможно за такой рабский труд. Суть всего этого заключается в том, что при капитализме человек на фиг никому не нужен! При капитализме из человека (работника) просто стараются выжать все соки а затем выбросить его и взять следующего такого же, для собственного обогащения капиталиста-буржуя. Капиталист-буржуй тем временем будет строить себе дворцы, менять машины как перчатки, отдыхать на курортах за счёт экономии на оплате труда и сильной эксплуатации рабочих, которые вкалывая на несколько должностей одновременно, по 12-14 часов за 3 копейки, будут приносить капиталисту огромную прибыль и ложить своё здоровье. При капитализме главное бабки и связи! Если у тебя этого нет, то ты будешь либо прозябать гарбатясь на капиталиста по 12-14 часов за 3 копейки (чтобы прокормится), либо сидеть дома (если есть кому тебя кормить) потому, что без опыта работы тебя никуда не берут или же лазить по мусоркам если некому кормить и никуда не берут на работу.
Хорошей заменой капитализму будет социализм! При социализме всё делается по справедливости. Идёт забота о всех людях а не только о куче капиталистов-буржуев. Да при социализме их (капиталистов-буржуев-олигархов) и нету, так как с ними ведут активную борьбу при этом строе. И не дают наживаться и воровать. При социализме не было безработицы, коррупции, впервые в СССР был введён 8 часовой рабочий день, гарантированный отпуск, бесплатная медицина и обучение, выдавались квартиры бесплатно при определённо отработанном стаже. Всё это (г/р, з/п и тд) контролировалось государством а не капиталистами-частниками которые только наживаются, делая невыносимый г/р и мизерную з/п.
ничего не производим. только торговля
Болат Искаков
Это точно. После распада СССР всё продали производство. Но кому?