Общество
Неужели,в Москве сложно найти работу?
москвичу(москвичке)?
Опять у людей чешется, гастарбайтеры все съели, коренным работу не найти. Может где то задуматься хоть чуть, господа горожане, если вас таджики с рабочих мест вышибают - кем вы работайте, работа ли это вообще и что вы за нее хотите? Я не видел ни одного таджика владельца крупного бизнеса. Ни одного сисадмина, программиста, дизайнера, менеджера, кадровика, да кроме дворников и строителей я их никогда и не представлял нигде. Где они вам мешают, уважаемые, и как вы дошли до жизни такой что с гастарбайтерами не можете конкурировать?... Ужас...
Дворником? ! Пожалуйста! )))
Татьяна Толмачевская
Ну зачем Вы так, не зная положения вещей.
Хорошо оплачиваемую работуи по спциальности найти сложно.
Такую, чтобы платить за квартиру и за проезд и чтобы еще оставалось на еду и одежду - довольно сложно.
Cергей Марченков
Если квартира не съемная, что москвичу не свойственно - максимум 3000 (не верю что у вас дом на новой риге)), проезд ну 1500, поесть в месяц вполне можно на тысяч 6 если не заморочиться чем то , итого 10500. Одеться - в месяц полный комплект шмота в том же спортмастере, исключая верхнюю одежду около 5000. Кстати сейчас скидки, еще и куртка поместится) 15500 тысяч - минимальная зарплата курьера в москве, где я ошибаюсь?
ну все же хотят ничего не делая получать как алигарх
Моя жена недавно работала в ОК небольшой косметической фирмы и долгое время не могла закрыть несколько вакансий. Требуемая зарплата претендентов примерно в 1.5 раза превышала уровень, установленный работодателем. Сейчас работает в другом месте (новую работу нашла за 3-4 дня) - оформляет документы, на сотни принимаемых сотрудников. Москвичи и москвички исключение. В основном иногородние. Иностранцев не принимают.
думаю нелегко.. если нормальную.. думаю даже гастеру из Таджикистана легче..
Cергей Марченков
Какая интересная логика)... приезжает гастер из таджикистана и вот ему тысячу долларов дают на вокзале, селят в хилтон и предлагают без знания языка работу топ-менеджером крупной розничной сети) Жаль у них интернета нет, вот бы поперли этих баек наслушавшись)
сложно даже дворником - места заняты гастробайтерами, конкуренция ниже для специалистов узких сегментов, но тоже приходится искать
Молодым легко, а тем кому за... -проблема
Легко, если устраиваться работать гастарбайтером, конкретно
очень сложно, ищу 1,5 года
Надя Кондратьева
Просто факультативно узнать. Мне очень интересно, ибо ситуацию реальной просто не могу себе представить. Что за позиция и на какой доход вы претендуете?
если уборщицой, то очень легко! кризис в стране! глупые вопросы задаете!
Гораздо проще, чем в провинции.