Даже мысли такой не возникло))))
Мне дома хорошо.
Общество
Как у вас происходил переезд в Москву? Было ли сложно? Быстро ли нашли работу?
2 года жил с Бомжами...
Присоединяюсь к первому комментатору.
Легко. И работа была. Только это не моё, я по электричка и метро не переношу. И климат дурацкий. Солнца нет
Tolesh Rus
я живу в нижнем. 400 км от Москвы. У нас также с солнцем
Достаточно сложно.
Попал на пропускной ковид-режим в метро, год жил в хостеле.
Два раза находил работу, где работал один вместо двух должностей 6/1 по 12-15 часов в сутки, и получал за месяц 60-80 тыс.
Потом плюнул на всё, и переехал в Санкт-Петербург.
Как итог, работаю 5/2 по 8 часов, получаю 50 тыщ в месяц+бесплатное питание, и живу в арендованной комнате. И никто не пытается развести на бабос, и никто на работе не пытается выжать из тебя все соки. В Москве я выживал, а в Питере живу с относительным комфортом.
Тяжело было в плане, что ехать в никуда оба раза. Даже сейчас, когда есть интернет, было сложно найти жильё на расстоянии, потому что звонила с номера Кавказского региона. Работу нахожу, как это ни странно, ведь в своём регионе не могу устроиться даже на должность обслуги, а в Москве куда-то да берут. В целом пока всё более или менее устаканивается проходит месяца 3-4.
в Москве живу, но в нее не переезжал...
меня позвали туда .это было для меня не сложно и работу я выполнял туже самую.. даже не ощутил разницы.. Забавно что суть была одна, а антураж совершенно другой.. ценичный.. ну тот вариант за что многие презирают москвичей
По факту когда переезжал в Москву, то проблем с городом никаких не возникло. Как себе все представляешь-так и происходит. Денег на 3 месяца с запасом и побольше энтузиазма. Что касается реальных трудностей, так это нормальный перевозчик. Мой брат переезжал в Москву раньше меня на год, поехал с какой то невнятной компанией, у которой кроме дешевой стоимости ничего не было, ну в итоге от этих ребят он поседел. Доставку задержали на неделю, ни с кем не мог связать, никто не брал трубку-думал что вообще с концами пропало. В итоге привезли, но помимо нервов потраченных, еще и телевизор оказался потраченным. Я после этой истории искала транспортную компанию прям очень маниакально. В итоге остановилась на организации Магистраль-переезды по России. Вроде отзывы хорошие, сайт, груз страхуют на 1 млн. По телефону менеджер их все подтвердила-проконсультировала, решилась с ними ехать. И по итогу вот советую вам, если что, также ехать с ними. Все сделали в срок, все целое приехало, еще и отслеживать была возможность через телефон. Вообщем все на очень высоком уровне. Так что про вопросы переезда могу дать совет только по этой теме, все остальное уже и так, кажется, всем понятно и известно. Удачи в переезде!