Общество

По всей России народ о Москве думает, что это прекрасный город, где можно найти работу, купить квартиру и быстро обогати

ться. Вы не поверите, но именно это я слышу раз в неделю, когда мне звонят молодые люди из провинции (по делам ООО "Зелёные - 3000"), которые настроились ехать покорять Москву. Как это всё получается? Народ наивен или пропаганда виртуозна? Москва, между тем, сегодня на последнем месте в мире среди столиц по пригодности для жизни (Сегодняшнее сообщение в новостях). Уму непостижимо, насколько люди наивны!
Далеко не все в России о Москве думают, что это прекрасный город, где можно найти работу, купить квартиру и быстро обогатиться.
Дар Природы
Лучший ответ
Просто зарплаты у вас в разы выше. При таких же тратах на питание и одежду - у вас получается уровень жизни выше
Всё относительно и познаётся в сравнении. Конечно, ничего хорошего в Москве нет, но на переферии ещё хуже.
Я удивляюсь только смелости людей, готовых оставить родные места и своих близких ради сомнительных поисков лучшей жизни.
Eduard Chirila
Найти работу за приличную зарплату в Москве - реально. Купить квартиру - нет.
Но если жилья вообще нет нигде, лучше жить в Москве. Зарплата минус плата за аренду - все равно на жизнь останется достаточно- в Москве. В провинции этот остаток меньше.
А насчет пригодности для жизни.. . Так многие места в России, для жизни куда менее пригодны, чем Москва.
Алексей Косяк
Сериалов насмотрелись
Каждый это и так прекрасно знает. Но, так устроен человек, что думает: " Да, оно-то так, но, уж я-то прорвусь, займу место под солнцем. Попытка- не пытка. Мне тут все равно нихера "не светит", а там... "
Москва хороша для работы, карьерного роста (Все деньги здесь! ) и временного пребывания, а жить и отдыхать надо в другом месте!
Игорь Ли
согласен, но каждый должен испытать это на собственной шкурке
что Москва это отдельная страна, мы уже давно знаем! Люди не дураки и видят по телевизору, интернету, личного общение, и видят слышат о Москве! как там живут! в конце концов что за неуважение к приезжающим туда работать??? Москва это большая деревня в которой все почему что чувствуют себя богом)))) Я не за какие деньги туда не поеду!!)) Там живут твари)
да \то правда... .

ну работу они пожалуй найдут... .

помыкаются и помаучются ...куда-то все-таки выплывут
\\

Но квартиру им придется оч долго.... получать