Девушка покончила с собой, вернувшись в Россию после 4 лет жизни в США
РБКРБК
Статьи по теме
Экс-главу Калининградской таможни нашли мертвым
Правоохранительные органы Иркутской области начали проверку по факту самоубийства 23-летней девушки, которая покончила с собой, вернувшись из США. Об этом сообщают в региональном управлении МВД РФ.
Тело без признаков насильственной смерти было обнаружено 19 августа под железнодорожным мостом на острове Конный. Девушка повесилась на собственном шарфе.
При себе у нее были деньги, заграничный паспорт и записка с текстом на английском языке, содержание которой не раскрывается. "Сейчас с запиской работают эксперты, переводят английский текст", - заявили в местном управлении СК РФ.
По версии полицейских, причиной самоубийства стало сильное психологическое расстройство. Несколько месяцев назад девушка вернулась из США, где обучалась в течение четырех лет в экономическом университете, и долгое время не могла найти работу на родине. В то же время в пресс-службе местного управления СК отметили, что девушка с восьми лет проживала и обучалась за рубежом.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2012/665468.shtml
Общество
Почему образованая девушка не смогла найти работу в России? И что из этого вышло см. внутри
Очень жалко девушку.. . И какие злые люди тут сидят... Расскажу о себе - я живу в губернском городе на юге России, получила университетское образование - имела 2 диплома о высшем образовании, по специальности переводчик английского и французского языков - кажется, очень неплохо, правда? Ну так вот - в нашем городе с миллионным населением не нужны переводчики! А зачем, спрашивается? Кругом одна торговля и стройка и работа конечно есть, но без официального оформления - фактически рабская зависимость от работодателя - захочет даст деньги в конце месяца, не захочет (а так чаще всего и бывает) не даст.. . Ну так вот - все умные, образованные люди постепенно из нашего города уезжают. Той девушке тоже надо было бы ехать в Москву или Питер - ее бы с руками оторвали - там любят дипломы заграничных университетов. Сейчас по всей России такая ситуация - или вы сидите в своих провинциальных городах и постепенно нищаете, вплоть до невозможность покупать еду и платить за квартиру, либо переезжаете в мегаполисы. Хотя мне кажется, ее подкосило не столько отсутствие работы, сколько разница в уровне жизни двух стран - бедняжка поняла, что ей придется остаться здесь, а она не хотела, видев другую жизнь... Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
психически не уравновешеная.
Дима Булаш
Почему ее записку не могут перевести, а , то , что она психически неуравновешенная уже определили?
Нина Шорина
записку давно перевели . английский не пуштунсий. только не докладывают общественности. нормальная 23 летняя женщине не кончает жизнь самоубийством не при каких условиях. надежда всегда сильней. кроме псих неуравновешенности.
Дима Булаш
Могу предположить, что неуравновешенной она стала в России из-за невыносимых условий жизни...
Дело в том, что образованность и ум - вещи разные.
Дима Булаш
она была не умна? А кто берется оценить ее ум? Странные у вас критерии.
Совершенно другая система экономики.
Если вам дали образование даже за границей, не факт что вы его получили.
Дима Булаш
Там дипломы не продаются.
Вообще-то из-за такого не вешаются, деньги-то у неё были
Ну а диплом то что дипломы не все котируются это разве новость? Со многими российскими дипломами ты точно так же не устроишься в США
И что-то не состыковки в тексте:
"Экс-главу Калининградской таможни нашли мертвым" это вообще к чему?
И что-то не состыковки в тексте:
Дима Булаш
Этот текст я скопировала с новостей, случайно осталось.
Логично предположить, что если в США наши дипломы не принимают, то и у нас та же байда)
Дима Булаш
там не принимают , обосновывая это тем, что Россия-страна коррумпированая и диплом может быть купленым.
Черные полосы у всех бывают...
Потому что необразованным легче найти работу - пошла продавцом и довольна. А она же хотела по специальности, а там везде требуются с опытом работы.
Дима Булаш
С то же делать молодым специалистам, начинать с чего-то надо? Везде требуют английский, он у нее был.
Плохо искала.
Тут пишут, что она 4 года жила в США и тут же пишут, что с 8 лет там проживала. И если даже текст записки неизвестен, то откуда ваш вопрос, что она повесилась из-за работы?
Дима Булаш
этот текст взят из службы новостей. Мне самой непонятно, вернее понятно, что врут и что-то скрывают.
"Сейчас с запиской работают эксперты, переводят английский текст"-что ж там такого написано что так его переводят?
Понимаю смотрят её подчирк или нет. А если она покончила из за роботы, во что мне трудно верится, то мне её жаль.
Из за каких то вещей лишать себя жизни тупо, вечный ад ждет её, если она сама себя убила.
Дима Булаш
А тому, кто от голода умирает, грозит ад? Не всякий имеет мужество медленно умирать.
Калининградской таможни.... за такие должности иногда убирают, если что...
Дима Булаш
дочитайте вопрос пжлст до конца.
Так надо было там и оставаться? Кому нужен ее заграничный диплом тут....
Дима Булаш
А если у нее не было возможности там остаться? В конце-концов она вернулась на родину...
Оставалась бы за рубежом. Что русскому хорошо, то немцу ( см. иностранцу) смерть...
Девушка не справилась с российской действительностью.. . Жалко. Уж в Москве и Питере-то смогла бы работу найти. Скорее всего причины в другом. Поиск работы - это не причина так заканчивать, при этом имея опыт жизни за рубежом и диплом университета США. Тут что-то другое, скорее всего.
Дима Булаш
Вся жизнь в Москве и Питере...
Поому что в России с родными дипломами проблематично найти работу - умных не любят! Открыла бы свое дело... жаль ее!
А что, все ей в ноги падать должны были, раз она в Америке училась? Трезво нужно себя оценивать, хоть из Мухозасиженска ты, хоть из Нью-Йорка. Чудесная вещь здоровая самооценка
Дима Булаш
Все русские, получив образование, находят достойнооплачиваемую работу?
жалко...
Дима Булаш
Спасибо за добрый ответ!