Общество

Народ, как вы думаете, в России когда ни будь ТАКИЕ тюрьмы будут? (фото)

http://www.russianaustria.com/forum/viewtopic.php?id=886
Или так и будет до скончания века по чмошному?
Россияне а вам слабо спросить у власти куда НЕФТЕДОЛЛАРЫ ТЕКУТ на какие СОЦИАЛЬНЫЕ программы? Спросить почему власти продавая природные ресурсы всех, этим всем же не создает условия жизнитакие как на картинке только без решоток? Ведь в Арабских эмиратах на каждого рожденного в этой стране открывается счет, на сумму с 5 нулями! А почему У ВАС такого нет? Вы вместо тогго чтобы сейчас на таких как я срывать зло за заданные вопросы подумали над ними !!!
Belka Crazy
Лучший ответ
Российские пенсионеры о такой старости могут только мечтать...)
Cурайё Oлимова
Никогда. А то народ ломиться будет в такие хоромы. Безквартирные, безработные, бомжи и пьяницы, больные, многодетные, нищие, старые, инвалиды - все захотят пожить в человеческих условиях. И будет тюрьма - наш дом родной.
Василий Дугин
Вы бы лучше сначала спросили, когда такие условия будут у большинства людей в России. Многие и не в тюрьме такого не имеют. Поэтому, сначала надо страну из нищиты общей вытаскивать, а потом и о тюрьмах думать. Но это уже в далеком будущем и при другом правительстве. а на это правительство нажежды нет.
Так что, не смущайте народ. Наша нация и так больна комплексом неполноценности.
Олег Чуйкин
Просто систему другую нужно))))) ) со всеми вытекающими... .
Меньше тюрем переполненных (((
А кому место, действительно в подобных заведениях, тем и без комфорта... .
Философия оценки человеческих мыслей и (как их результата) поступков - сложна... .
Была бы легка, не было бы слов библейских: Кто ты, судящий чужого раба... .
.(((ещё сложнее признать :виновен - невиновен (Буква Закона- близка к совершенству- далека от него...? (((
Проступок == наказание;
Преступление == наказанию ...В идеале. .
А пока - все вместе, в одном месте ))) и виновные, и без вины - виноватые - в одних условиях.. (((
Вера Макарчук
Алексей Калинин Там сидят за любые преступления, в т.ч. и женщины.
Рецидивисты отделены от первоходок. Но условия ье-же самые.
Кстати в этой тюрьме отбывает пожизненный срок и знаменитый
Акакий Джевахадзе, застреливший в Вене Хабана.
пока не наведем у себя порядок и не избавимся от мусора, будет по-чмошному.. .
Нормальные человеческие условия- чисто, и удобная кровать и светлое проветриваемое помещение - да, это важно. Если человека НЕ решили расстрелять за проступок- то значит - медленно убивать его в гнилой тюрьме нельзя.
Но я лично против такого как - телевизоры в камерах.

Знаете, какой выход из положения видят некоторые пожилые одинокие и бедные люди- как светлое будущее?
3 года НЕ платить налоги и "сдаться" власти и получить срок 5 лет в Спец тюрьме, для налогонеплательщиков- она выглядит получше гораздо- чем то, что у вас на фотках.
НЕ строгий режим абсолютно и все условия, плюс, конечно, полностью государственное обеспечение.
Ника Тиш
Подскажите пожалуйста, где, в какой стране, надо кого-нибудь порешить, чтобы в таких хоромах пожить.
У нас утопающему руку не протянут. Оступившегося--добьют!
Dracon Dracon
.в россии невозможно что либо начать строить. потому что разваруют.
Ольга Церингер
А чем это преступники заслужили такие условия? ! Пусть гниют вроссийских! Они это заслужили уже тем, что совершили преступление.
P. S. А такими в России должны стать дома для престарелых и детские дома - вот это будет правильно!
Андрюшка Xd
Алексей Калинин То есть из тюрьмы Гражданин России должен выходить БОЛЬНЫМ (что как правило), обозлённым, униженным, набравшимся криминального опыта от сокамерников, заматерелым, потенциальным рецидивистом - что именно и происходит повсеместно в России.
НЕ ПОТОМУ ЛИ В РОССИИ ТАКОЙ КОШМАРНЫЙ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ???
Офигительно! ! У нас таких НИКОГДА не будет! ! Это надо каким быть мультимилиордером чтоб их все выкупить и содержать? ? А у МВД на такие тюрьмы денег нет!
Галина Анохина
Алексей Калинин Интересно другое - откуда такие деньги в Австрии, не имеющей ни нефти ни газа и вообще ничего, кроме гор, виноградникови промышленности.. ну и ещё главного ресурса - населения Австрии.
Эмиль, а Вы знаете СКОЛЬКО СТОИТ такой "номер" в СУТКИ В ЗАРУБЕЖНОЙ ТЮРЬМЕ? Вы всерьез думаете, что зарубежом в тюрьмах ВСЕ в ШОКОЛАДЕ для КАЖДОГО? Конечно, есть КАМЕРЫ для ЭЛИТЫ с САУНОЙ, БАССЕЙНОМ и УЖИНАМИ из РЕСТОРАНА, но ЗА ВСЕ в ТЮРЬМЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Смотрите хотя бы ИНОГДА "Новости" по ТВ, чтобы НЕ СМУЩАТЬ НАРОД.
Саня Козлов
Ника Тиш Я уже 15 лет работаю переводчиком в ПД(полицейском департаменте) нашего города и - Объездил ВСЕ окрестные тюрьмы и даже соседних штатов.
ВЕЗДЕ, ну не так - стекло прямо - как аэропорт - но Везде чисто, аккуратно, цветы на улице, спорт залы и библиотеки и ЕДА- я лично без претензий)(оставался там на 6 часов и мне предложили просто попробовать - что едят их заключенные)
Это не ужин из ресторана, но могу сказать - когда я был в киеве год назад и зашел в дорогой ресторан, ту "Лазанью" которую мне принесли - я отказался есть.(хотя я крайне не привередливый)

так что - не знаю, что за "новости" надо смотреть.
В тюрьме в сша - НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ...а , наборот, платят заключенным, если они выполняют определенные работы, приносящие ПРИБЫЛЬ тюрьме.
Алексей Калинин Зачем же мне смотреть новости по ТВ, если я непосредственно знаком со
многими нашими бывшими гражданами, которые отсидели в Австрии.
Я вам дал ссылочку на форум.
Пообщайтесь с людьми, что бы чепуху не городить и прийти в
соответствие с РЕАЛЬНОСТЬЮ европейской жизни.
Dracon Dracon Эмиль,зачем спорить с теми,кто не понял сути?
Нарушивший закон--это тоже человек.
У нас--быдло! Поэтому после заключения,сплошная ненависть.
Я с этим контингентом работал на стройке.
Такие хорошие молодые ребята сидели за мелочи! Но система им жизнь сломала!!!
Что бы рассуждать,нужно все на себе прочувствовать.
Чисто славянский менталитет : от любви до ненависти ...
Хотите оказаться в ТАКОЙ тюрьме - катите балоны на австрияков! А если будете продолжать на русских. . сами понимаете что будет..
Sadriddin Ahatov
А там вертухаи вежливые?
D?lshat Ga?pnazarov
Когда ни будь будут и не такие. . но в ближайшем будущем если будет, то одна такая, для олигархов типа.
Пока излишне. Других проблем полно! Пусть посидят, не на каторге! Тюрьма сегодня-это уже не тюрьма 1910-1953гг. Для того, чтобы была как на картинке, мы должны жить духовно и материально богаче, чем сейчас. И чтобы насильников и убийц в стране не было! С этого надо начать. А то многим очень хочется их с лица земли стереть, а не в тюрьму сажать!!!! МНЕ ТОЖЕ!!!!
Я считаю что тюрем не должно быть. Должны быть трудовые колонии. Тот кто выживет тот и искупил свою вину перед обществом. А вознаграждать за преступления это политика запада. Посмотрим к чему это приведет. К тому же я на 100 % уверен что в России такие тюрьмы что на картинках есть, были и будут. Вспомните ссылку не угодного дворянства. Думаю для богатых сейчас такие же условия. А бедные это быдло и до них нет дела никому. Такая у нас власть
Aleksey Felimonov
То-то "невозвращенец" из тюрьмы Гуантанамо (из Узбекистана, что-ли доброволец был?.. ) писал матери, что там тюрьма - курорт! Даже там.
Если вернуть бы время вспять, то были бы и в России такие продвинутые тюрьмы. В предреволюционное время купцы-меценаты строили уже нормальные жилища для своих рабочих.. и школы и даже дома культуры, и больницы нормальные. . Они в г. Родники (ивановская обл. ) до сих пор стоят из красного кирпича, красиво выложенные в 3 этажа. . Купец Красильщиков.. сподвижник Морозова был. И Чехов всюду старался открыть школы и библиотеки. Так что, при нормальном развитии государственном, т. е. даже при монархе-демократе это всё было бы, как в Англии. Революция дала бы толчок прогрессу и демократическим переменам, если бы власть не захватили преступные элементы, коих немало пригрела партия большевиков. Взять хотя бы Сталина...
Rinata Paninova
Надеюсь, что нет! Тюрьма должна оставаться тюрьмой, а не курортом! У нас некоторые свободные люди так не живут, хотя работают и еще помогают другим. Чтобы делать для воров, убийц такие условия.
Россие у3дивляются все страны. Поэтому думаю, что будет, как вы выразились "по чмошному")))
Г И Р О Н
Боюсь, что ни в России, ни в странах СНГ такого не будет никогда.
Ко всему сказанному здесь есть ещё две причины, по котоым государство на это не пойдёт.
-Всё захотят стать преступниками.
-волна нароного гнева сметёт эту власть через неделю после открытия первой же такой тюрьмы.
Я думаю что не будет!! ! Потому что когда малообеспеченые люди начнут узнавать об этой тюрьме, они специально будут нарушать закон и попадать в эту тюрьму!! ! Ну чем не плохо кормят, телевизор, кровать и т. д.!!!
Ника Тиш Я думаю, что будут просто ПРОДАВАТЬ Места в такой тюрьме))
например 20 000 долларов срок на 3 года))
спорт зал..питание..медицина..библиотека..чистота..красота)))
Хочу в такую тюрьму!
Алексей Калинин Какие проблемы? Приезжайте в Австрию. Пару лет поработаете в тюрьме, выучите немецкий, получите специальность..))) А если департировать некуда, то и гражданство через 8 лет.