Общество

Почему Европа думает что Россия самый агрессивный народ?

У славян никогда не было рабов и мы никогда не воевали, у нас были невольные, но ведь это совсем другое (кто не знает объясню в комментариях)
Почему европейцы считают нас самым агрессивным народом?
Kanjarbek Musuraliev
Все СМИ, как и в России пренадлежат одним и тем же по национальности людям. Вот они и формируют общественное мнение. Россия напала на маленькую Грузию - они верят в это, по телеку же показывали и по радио говорили. Надо отвлечь от выборов? Срочно репортаж о демонстрации фашистов (их люди всё организуют за бабки) , а после - программы а-ля малахов-шоу с осуждающими это движение. Это просто, за народные же деньги.)))))
Бывалый Всюду
Лучший ответ
Исторически так сложилось, что Россия больше воевала с западными странами, чем с восточными и южными, а если быть точнее, то была вынуждена воевать, так как постоянно испытывала агрессию со стороны европейских стран . Но, ни одной из них так и не удалось добиться желаемого в военном отношении, больше того - большинство агрессоров были разбиты, а Россия укрепляла свои позиции и в политическом плане, и экономическом, в т. ч и территориальном . Я не буду перечислять ни дат, ни участников этих войн, ни их цели, ни их итоги, но уже с "молоком матери" укоренялось мнение о России и её народе, как о чём-то огромном, сильном и агрессивном, что могло повергнуть любого, кто покусится на её территорию . Немецкий канцлер Бисмарк / умнейший человек и прекрасный военный / в назидание предупреждал будущих правителей Германии никогда не воевать с Россией, о бесперспективности военного её поражения . Часто Россию изображают в виде оскаливавшегося медведя, которому нет равных по силе, ловкости и скорости передвижения среди животных северного полушария, а об клыках и когтях и речи не идёт, хотя на первый взгляд медведь неуклюжий и ленивый, но это - на первый взгляд, в чём убедились и литовцы, и немцы, и шведы, и поляки, и французы итд, убедились и сделали вывод ...
У тебя превратные представления о Европе.
Aleksandr Griscenko
Kanjarbek Musuraliev Ты думаешь?
Далеко нет. Я сам был в америке и в англии правда не 100 раз, а по 1му, но я спрашивал как думаете кто самый агрессивным народ и все как в ряд ответили славяне.
По старой привычке. СССР они дюже боялись. Даже империей зла называли, во как боялись. Вот Россия незаслуженно по привычке и попала в этот список.
История тому подтверждение.... они бы и сами, но силёнки не те....
Ты новости смотришь? Чё там устроили болельщики в Польше? позор тем и другим. Из за таких мелочей и считают

все гордятся, когда наши спортсмены бьют морды за границей или смеются, когда наши туристы ведут себя как хозяева, и после всего этого обижаются на то, что русских считают агрессивными.

Я не говорю про глобальное, такое как переписывание истории в Украине, про простые мелочи, которые складываются в глобальное.
ну да ты вообще то не в курсе, что полевропы уже с русским населением. а что это твое мнение-не нужно выдавать за общественное
Иван Рудской
Потому что им есть с чем сравнивать. А разве мало агрессии на ответах? Даже в полиции избивают невинных, там этого нет.
Сергей Горячев
Наверное туристы наши постарались.
потому что мы для них враг номер 1
может они просто нас боятся
Marat Jumakulyyev
ну если мозги в жопе - это уже не лечится...
Зависть к богатым русским, и презрение к нищим русским которые хотят но не могут и становятся хамами, таких пол столицы
Grigorij Spivak
Из-за Русской школоты?