Общество
смотрела Задорного оказывается Россия за всю историю не на кого не нападала Почему Европа думает что мы агресивные?
Я уже отвечал: Исторических фактов агрессии Россия не имеет. Агессором весь мир считает Россию вполне справедливо с лёгкой руки советских коммунистов и, главное - Ленина из-за провозглашения мировой революции и мирового коммуннизма не спросив мнения других стран на земном шаре. И вдобавок насаждавшим эти постулаты слаборазвитым странам.
Конечно не нападала. Это действо просто называлось "оказывать дружескую помощь" В странах восточной Европы в окупацию после 2 мировой без вести пропал уведенный советскими опричниками ночью каждый 8 житель. Я лично с венграми разговаривал по этому поводу. Для них большевики чума и убийцы.
Александр Жуков
а куда они их уводили?
Марина Ипанова
Вот только не нападал во 2 мировую СССР на Венгрию. Венгрия вступила во 2 мировую 6 апреля 1941 года, напав в союзе с фашистами на Югославию. Войну СССР она объявила 27 июня 1941 года, 1 июля того же года венгерская армия начала активные наступательные действия. 2 венгерская армия была разромлена аж под Сталинградом. То есть, окупация Венгрии в ходе 2 мировой не связана с нападением на неё СССР, агрессором была сама Венгрия ...
Потому что мы каждый раз пинка давали им. А они, как тараканы, все лезут и лезут.
Artur Shtencel
особенно в Крыму при Александре
Россия только ощутимый отпор даёт всегда, а это никому не нравится. Ещё Бисмарк говорил: "Никогда не воюйте с Росией! "
Ответы почитайте, поймёте.. . А по Задорнову историю не изучают. Хоть Афганистан вспомните, Финляндию, ..Много чего было.
Людмила Ольшевская
В Афган наши ввели войска,по просьбе ИХ правительства,которое предпочло жизни русских солдат жизням своих.А Финка первая спровоцировала войнушку,вот и получила.
Виктория Тофилат-Коваленко
С Финляндией и Афганом не так просто. А например Средняя Азия, Кавказ были частично завоеваны
В 20-м веке Россия воевала с Финляндией Афганистаном Воевала с Японией на территории Китая
Европа раздувает факты и искажает их Как верно тут заметил Кот Василий получала от нас не раз и считать нас пассивной страной у нее нет оснований.
слушайте ЗадорноГО... он вам всю правду скажет
Оно конечно правильно, Россия и была в своё время "жандармом Европы", но вряд ли это по личному опыту могут помнить современные западные политики.
А вот "....до основанья мир разрушим... " - это, а ещё практические действия СССР по экспорту революции, помнить могут. А что это такое, как ни постоянное обещание показать всем им "кузькину мать", подкреплённое конкретными делами?
Мы, конечно, самые "белые и пушистые", но замков и запоров у нас продаётся больше всех в мире, оружия у населения (при законодательном запрете на его широкое и бесконтрольное владение) больше, чем у всех прочих. И так далее, и тому подобное. Это о чём свидетельствует?
О святости населения и соответственно власти?
Конечно и Россия нападала. Тогда не было белых и пушистых. Да и сейчас нет
потому как по морде получала не раз :)))))
боятся нас....
В 19 веке Россию называли жандармом Европы, наверное за доброе отношение к Европе. А героический переход Суворова через Альпы. Вопрос только в том, что там делал Суворов со своей армией? А так мы всегда были белыми и пушистыми.
Елена Бирюкова (Ржевская)
Суворов в Италии защищал Австро-Венгерские владения от наполеоновских войск.
А теперь попробуйте определить, кто там был агрессором и кого и от кого надо было защищать?
Марина Ипанова
Армия Суворова была русско-австрийской и воевала против оккупировавших Северную Италию и Швейцарию французских войск, то есть, это не было нападением со тороны России. Жандармская операция в Европе, за пределами границ Российской империи, была только одна - подавление национального восстания в Венгрии против Австрии (по просьбе австрийских властей), так что и она не была нападением ...
а на Беларусь? Жгла палила убивала. ВКЛ и Речь Посполитая.
Елена Бирюкова (Ржевская)
Это были обоюдные действия
да подонки они.
потому что умом нас не понять, их скудным умишком, вот и очкуют
задорнов, че историк что-ли.
потому что они вояки и торгаши, а вместо души и духовности одна вера в "бабки"
Потому что Россия - сильная и самодостаточная страна (просто проявляется это в моменты испытаний), а таким всегда завидуют, таких ненавидят и боятся. Впрочем, есть страны, которые за это нас уважают и взаимовыгодно сотрудничают-Финляндия, например. Всем бы так-давно на Земле рай бы был!
Меньше слушай этого антисоциального монстра во время Абсолютизма Россия посылала карательные отряды во все страны мира да бы подавить антимонархические движения.... т. к была оплотом Императорской власти.... сейчас США так действует только она демократию защищает
Nikolay Abashyn
демократию говорите защищает! Сербию разбомбили, Ирак окупировали!
окупанты сша вот ивсё!
Руфат Халилов
Приятно быть убитым демократической бомбой!
Задорнов - мягко говоря не умный человек. Европе и США нужна наша нефть. Скажут все что угодно
ога, Россия такая мирная страна, белый и пушистый котенок просто, если вы хоть раз слушали, читали, или смотрели, что либо по истории, то должны знать, что во 2 мировой войне мы и Германия хотели захватить напополам Европу, но гитлер предал нас потом, вспомните афганистан, швецию в петровские времена, мы к ним пришли по задорнову с дружбой чтоли? и вели активные боевые действия, ага и в средние века россия ни на кого не нападала, е константинополь не захватывали, слушайте больше задорнова, узнайте такого говна о российско народе и о россии в целом, будь моя воля на кол бы задорнова этого, сатирик хе.. ов...
Марина Ипанова
Рекомендую всё же ознакомиться с историей. Уж чего-чего, а Константинополь Россия точно не захватывала ни разу (хотеть захватить, хотела, это правда) . Да и про делёж Европы напополам с Гитлером очень сильно преувеличено ...