Общество

Почему этот мусор ещё не в тюрьме?см фото

Во Владивостоке против главы краевого ГИБДД Александра Лысенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), - сообщает "Интерфакс". В полицию обратился с заявлением молодой человек, который утверждает, что 25 мая его избил полковник Лысенко. О том, что рукоприкладство действительно было, подтверждает видео с места ЧП. Осталось только выяснить, кто именно "прикладывался". На видеозаписях, выложенных в интернет 3 июня, видно, как мужчина в милицейской форме, очень похожий на Александра Лысенко, бьет рукой по голове, таскает за ухо, хватает за руку и тащит участника несанкционированных уличных гонок по имени Ярослав. По данным информагентства PrimaMedia, в отдел милиции №5 УВД по городу Владивостоку поступила телефонограмма об обстоятельствах произошедшего. В телефонограмме указывалось, что пострадавший "был избит сотрудником ДПС", поставлен диагноз "ушиб поясничной области, ушиб мягких тканей головы, ушиб тела". Сам полковник уверяет, что избиения не было. Говорит, что сотрудники ДПС просто помогли пресечь противозаконные действия. "Я ехал по другому делу, и на месте происшествия оказался случайно. Несколько гонщиков перекрыли федеральную трассу в сторону Артема [город в 53 км от Владивостока], что недопустимо. Когда я вызвал подкрепление, те, кто непосредственно перекрывал трассу, скрылись с места... Еще двое юных водителей остались - Ярослав один из них", - рассказывал главный гаишник Приморья. "У него в машине обнаружили оружие, составили протокол и хотели препроводить в милицию. Но в итоге пистолет оказался пневматическим, а парень почувствовал себя неважно, сказал, что у него астма и попросил попить воды. Мы его напоили и решили в отделение милиции не везти, так как это оружие не представляло для полиции интерес... Ни о каком насилии речи не идет, - утверждал Александр Лысенко. - Все разбирательство заняло у нас 30-40 минут, потом Ярослав отправился по своим делам". "Избили кого-то сотрудники ДПС или нет - в этом разберется следствие. Я пока ничего по этому поводу сказать не могу. Возможно, его кто-то избил уже после нашего разбирательства", - заявил Лысенко, перед тем, как и сам неожиданно ушел на больничный. Тем временем РБК напомнило, что девять лет назад Лысенко уже проходил по делу об избиении митингующих, и даже был временно отстранен от службы. Тогда тоже возбуждалось уголовное дело, но затем его закрыли за отсутствием состава преступления.
Это, вот, тоже самое, история как с Грызловым. У нас кто Грызлов? Спикер Государственной Думы. А перед этим он был главой МВД. Ну, боролся бы себе с наркотиками на посту главы МВД. А в качестве спикера Госдумы мог бы выдавать законы о борьбе с наркотиками. А он вместо этого статью пишет, в которой призывает бороться с наркотиками. Очень трогательно. И предлагает это еще нам обсуждать.

Кстати о выступлениях. У меня тут маленькая радость, прорезался господин Денис Дворников. Это, помните, абсолютно неизвестный истории и обществу человек, который явился инициатором письма 55-ти против Ходорковского. Ну, видимо, таким.. . Ну, собственно, мы ничего о нем не знали до этого, но, вот, сейчас он еще и в прокуратуру, ах нет, в МВД России, по-моему, написал запрос по поводу моей передачи, где я допустила оскорбительные высказывания в адрес членов партии «Единая Россия» . Вообще, господин Дворников, вы кто? Путин? Грызлов? Вы кто «Единой России» ? Жена? Племянница? Вас звать как? Мы о вас знали перед тем, как вы написали письмо против Ходорковского? Уж не помню, чем я там обозвала «Единую Россию» . Ну, наверное, прибавила к словам «партия жуликов и воров» «партия убийц и, простите за научный термин, педерастов» .

Ну, насчет убийц – вот у нас только что очередной член «Единой России» в Ростове своим Порше растер Жигули вместе с находящимся там человеком. А насчет вот этих самых вот, которые голубые, ну, можно набрать в интернете и прочесть все, начиная от пермского депутата Пастухова и кончая питерским Смирновым, который по словам СМИ организовал, будучи единороссом, целый лагерь, где подростков приучали к этому делу. И обещали нам следователи сказать, кто были его соучастники, но как-то застеснялись. Вот, господину Дворникову неплохо бы поинтересоваться: кто же соучастники?

Латынина, журналист Юлия
Лейла Нагибаева
Лучший ответ
так он жеж в камуру не поместится, глянь какая ряшка накормленная...
Иван Ануфриев
Это говорит о коррупции в МВД.... Нургалиев только говорит... и прикрывает... не выносит сор из избы!
Fedor Sherishew
Вот такое у нас "правосудие"!
Гадина толстомордая