Общество
Почему человеку сложно быть искренним? Неужели так трудно сказать о том, что чувствуешь?
Искренним быть легко, вот только бывает так, что людям не нужна Ваша искренность. Она их может сильно напрягать и у них возникает вопрос: "Ну и что же мне теперь делать с этой искренностью? "
boyatsya pokazat* ,svoyu slabinku.
На самом деле это просто не всегда уместно.
Простой пример: У моей племянницы годовщина свадьбы (5 лет вместе) , она счастлива и радостна и хочет поделиться своей радостью с целым миром, и в этот же самый день (год назад) у ее близкой подруги (свидетельницы с той свадьбы) погиб любимый муж. Как вы думаете встретившись в этот день подруги будут очень искренни в проявлениях своих чувств? Одна будет сдерживать свою радость, другая постарается не показывать открыто свое горе. Они конечно же разделили то и другое и поплакали и поулыбнулись, но это было именно сокрытие истинных глубинных чувств с той и другой стороны. Это пример крайних проявлений. А сколько в жизни всевозможных нюансов, когда открытое проявление тех или иных чувств будет некорректным по отношению к другому.
Не все однозначно в этом мире.
Впрочем я наверное сильно отклонилась, Вы наверное о других чувствах, и других жизненых коллизиях..., тогда не обращайте внимание на мудрствования старой тетки.
Не все однозначно в этом мире.
Быть искреннем, показать свои чувства - это считается уделом слабых. Поэтому и не показывает, хочет быть сильным.
ДА потому что стисняются или просто на столько не умеют выражать свои слова в меру того что очень не грамотны в общении...
Многие правду не понимают. . Или просто плюют в душу..
Дык, это и ежу понятно! Откроешь душу, а туда плюнут! :) а у кого иначе бывает?
Мое мнение, сказать легко, но найти подходящий момент сложно...
мужчины не оч. любят говорить о чувствах. у них поступки. и это потому, что у женщин преобладает правое полушарие мозга, отвечающее за эмоции, а у мужчины преобладние левым-отвечаюшее за действия
иногда это бывает сложно, нет слов, в зобу дыхагние спирает, ведь ты же незнаешь как отнесется к этому твой слушатель, к которому ты обращаещь свою горячую речь, вот от этого вся и робость, а ты скажи, сама, первая не жди до седых волос