Общество

Почему так сложно создать семью в России?

1.Зарплаты-низкие, .
2.Медицина-на последнем издыхании (в нашем городе в горбольнице работают одни пенсионеры-профессионалы, страшно представить, что будет, когда эти люди уйдут, ведь молодежь не особо идет на з/п 12 000 работать) .
3.Своя квартира-это что-то из области фантастики-двухкомнатная стоит у нас в городе 3 млн. р, брать ю-ипотеку в Сбере- считали-переплата 65%!!!

И так во всем, что ни возьми-образование, копеечные декретные, пьяные водители на дорогах-ребенка страшно одного в школу отпустить и прочее и прочее.

Вот почему так? ?
Почему так тяжело создать семью??
Потому, что Россия - это коррупционная страна
Наталья Дубикова
Лучший ответ
Потому что это Россия.
И это уровень этой страны.
Олег Дажин
Это же сколько аргументов, чтобы не идти под венец? Можно просто сбежать. Как Подколесин. А я вот как 40 лет назад создал, до сих пор как-то...
Поезжайте в Украину. там Европа и свобода
Aleksandr Mainagashev
Можно сколько угодно оправдывать свою лень, приводя "факты" высассные из пальца.

Ну вот пример мои знакомые, молодая семья из Кемерово месяц назад переехала в Краснодар. Они без проблем купили 1 комнатную Квартиру за 900 тыс. устроились на работу общий доход на двоих 80 тыс в мес. устроили дочь в детский сад.

Через годик купят машину, года через 2 когда дочь пойдет в школу, купят 2 комнатную квартиру.
....опять какие то звуки из-за забора доносятся!!!
Анна Бабинцева
как страшно жить.
Губарев Игорь
едь в капстрану, коли мозги есть
Это везде так. Это капитализм, тут каждый сам за себя и никто не даст на блюде все самое хорошее...
В России живут люди, и пидарам тут вообще невозможно создать семью, а не "трудно" ))
Дарья Васюкова
Пшел в жопу, чмо поганое.
выбор то всегда есть. создай семью в Зимбабве...
Асхат Кушкенов
как интересно тяжело? легко -вон дочке подарил квартиру с зятем он зарабатывает 86000 моя дочь -42000 у нас с женой на двоих 83000 пенсия по моему не трудно, а вот детей не хотят
пожить в своё удовольствие хотят хотя им под 40 лет - пора бы
мне внуков подкинуть
Королёв Никита
За "счастье" нужно пахать НЕ ЩАДЯ живота своего - и не факт что это счастье - уже будет счастьем - гонясь за инфляцией, и мало того огромным социальным неравенством между бедными и богатыми - весь каторжный труд сводится на нет - +огромный плюс эти гнусные бюрократические проволочке везде от регистратуры в поликлинике и пенсионных фондах с ЖКХ - до органов местного самоуправления- и куда ни пойди ни какой социальной поддержки - везде откаты, не дал откат вовремя - тусуйся - умирай с голоду , ( реальный пример в том же пенсионном фонде лично столкнулся - за то что - бы тебя признали инвалидом 2 группы нужно было заплатить 3-тысячи рублей - что -бы в месяц получать 600руб. пенсии - и это при том что у тебя двое детей которых ты должен одеть обуть и накормить - учитывая твою недееспособность и невозможность оплатить - этот гнусный откат ; - устроился на работу - не закрыв инвалидность плюнув на это - и забыв - пошел на подработки - через два месяца являестя следователь и заявляет что работать по инвалидности со второй группой противозаконно и требует ввиде отката 17600 рублей - или грозит 2 годами лишения свободы и это - тому немощному человеку которого скосила болезнь и который содержит своих детей и держится только лишь на морально-волевых качествах - да что продолжать и так понятно - бывший и так глубоко в долгах пришлось занимать и довать откат - и это два раза - были гос Органы - которые могли тебя либо записать на 5 ти месячную очередь - по которой ты так и не пройдешь либо ; сидеть два года - тут уж вот такие дела, а кто стуканул следаку на инвалида - так и остается вопросом - где справедливость ???

p.s . -вряд - ли кому будит интересно читать эту фигню что я здесь накалякал, но это реальная жизнь , -и я думаю что это не самый худший пример
п1 - значит ничего толком не умеешь.
Все остальное - следствия
Лилия Злобина
Россия за пределами МКАД это по сути своей белая африка. Выхода только два либо перезжать в страну Московия либо смирится что ты живешь в нишей бандитско воровской стране - и выживать как выживают негры в своей африке. Там веть они также как Россияне в такихже условиях живут но както создают семьи и даже размножаются и счасливы.
Игарьошка Том
чтобы свести население к "золотому миллиону". и приходится смиряться (
А ты езжай в украину, или в ирак, там так классно! ! !А жить в России тяжело потому что народу плевать на страну, не всем конечно, но большенству. Вон китай за 65 лет такую страну отгрохали второя строна по мощи экономики, скоро сша догонят. А почему? Потому что нород трудолюбивый, хватает русский гражданин жить в эхе 90, просыпайся и буди страну свою! ! !Вот как то так.
Andrej Beck
Боже, как страшно жить! Может не жить вообще? В землю закопаться и лежать тихо.
Lilija Komisienko
по ипотеке переплата 63% это наверное в год, обычно на весь срок процентов больше сотни выходит
Американская идеология проникла глубоко в подкорку мозга.
всё ясно у него нестоит
Elena Meleshko
Да
государство, наказывает за рождение детей. не можеш детей содержать, лишают прав, и сажают в тюрьму (за не уплату алиментов)