Общество

Почему некоторые люди, создав семью без гроша за душой, обвиняют всех в их бедной и нищей жизни?

Лично у меня принцип--пока доход не будет более 40 тыс. в месяц ( цифра на данный момент) --никакой семьи. Лучше одному жить себе в комфорт, чем втроем в бедности. Сейчас получаю 25 в месяц. На одного вполне хватает без излишеств и кабаков. На троих уже будет бедность такая сумма.
А я думаю ты прав
Джонни Нурнереальный
Лучший ответ
Так ты эгоист!! !
Так страна и вымрет, не дождавшись жалованья в сорок тысяч... Так и тебя бы не зачали, возможно, не дождавшись норматива жилой площади в квартире... А вопрос лишь в том, что гипотетический глава семьи не может чем-то пожертвовать ради своих будущих детей...
Ariz Aliyev
Асель Дюзельбаева А что это разве плохо?
Диля Диля Здоровый эгоизм должен присутствовать у нормального человека. А вот как раз о будущем своих детей он и думает: хочет их кормить сытно и выучить хорошо и чтобы людьми были, а не малолетними преступниками, наркоманами, а для этого ещё и время нужно на них, так как улица хорошему не научит.
Угу.. . Дойдёшь до 40 - это опять будет мало (инфляция тоже не дремлет) , потом до 60.. лет. . Кому пенсионер нужен? Мы с мужем в 19 лет поженились, СТОЛЬКО вместе прошли. . Учились заочно, одновременно детей растили, спали часов по 5.. Сейчас спецы неплохие и дети-внуки радуют.
Сергей Баранов
рээфиия хамская гулаговская античеловеческая воровская страна.. . деньги в ней все, совесть - ничто
Просчитаетесь и останетесь без семьи.
Путин виноват в том, что молодые люди вынуждены до старости принимать положение "на старт" в теме создания семьи.
В самой богатой стране нужно организовать деятельность так, чтобы уровень всех граждан, даже начинающих специалистов, сразу был удовлетворительным.
Это может организовать любой. Во всей России только один Путин не может (не хочет)

У меня комментарии не работают.
Вы не хотите семью и ищите предлог для объяснения своего нежелания.
Вам хоть сто тыщ давай, вы придумаете что-нибудь другое и напишите: "Почему другие обвиняют власть, что казнокрады разворовали Россию и теперь у народа низкий уровень жизни? "
Асель Дюзельбаева А я и не стремлюсь.
Часто энтузиазм побеждает разум, а, затем, наоборот. Единство и борьба противоположностей (Ульянов-Ленин).
Максим Горобец
Да, действительно, почему?
Учиться нам всем надо у Ивашечки, а продолжателей рода рОстить в пробирке-колбочке.
Хороший, актуальный вопрос поставил ребром Ивашечка, не лишённый принципов! .
Неча бедность плодить через похоть, удовлетворяемую в постели.
А если и удовлетворять, то собственноручно, соблюдая правила личной гигиены.
Можно и в сортире. Хотя там скучновато...
Потому что семья, Ваня, как явление биологическое, физиологическое, основывается не на деньгах, а на Природе.. .
Тут уже говорили о кавказцах, - отличный пример: там тоже далеко не все миллионеры, но скоро они переполнят Россию!. .
А вот то, что сраное государство не способно обеспечивать хотя бы минимумом нормальные, естественные природные требования жизни, право на достаточный заработок своего народа - тридцать сребреников цена такому государству!. .
Гроб это, а не государство!..
Иждивенцы любят обвинять
Сергей Игнатов
зато кавказцы создают семьи, где родятся много детей. и работают на своих детей и какие крепкие и здоровые детки у них, красивая сильная нация. Все они делают во время, в расцвете жизненных сил.
Ariz Aliyev Уличные собаки тоже плодятся...Вопрос в культуре,образовании и пользе для общества потомства...
ну и живи как скунс в квартире и воняй там, а дети это радость и опора в старости
Диля Диля Ну, на счёт радости и опоры тут ещё вилкой по воде писано. Могут ведь и утку на уши одеть. Всяко бывает. И не надо говорить, что каким воспитаешь, таким и будет. Много от социума зависит.
Евгений Михеев если нет детей то не транди. хотя бы постой возле садика и посмотри как это социум верещит и бегает когда на прогулке
Евгений Михеев я не позавидую твоим детям, вот для кого будет ужас. и правильно что у тебя нет семьи
Инстинкты половые движут. Головой не думают. Со всех сторон "капают", что всё образуется - женитесь (хотя сами наверное желают, чтобы не только им плохо было, а и другим) )))
Нужно найти внешнего врага, трудно признать что сам виноват в своей плохой жизни.
Marina Bogdanowa
риторический вопрос
если жить то жить достойно найти свой кусок хлеба даже если человек бедный но он достойный он 100% подымется