Общество

Почему некоторые люди с высшим образованием бедные?

Что интересно есть дипломы, есть всякие бумажки, доценты - бедные! От чего это зависит? ведь некоторые люди имеют среднее образование и богаты? Я не говорю про богачей, которым все досталось от предков, я говорю о тех, кто своим умом и другими качествами пробился!
закон жизни.
Алина Клименчук
Лучший ответ
Образование мало дает в наше время Нужны связи, иногда просто везение, способность преступитьмораль В разных случаях по-разному Можно житьпросто не нуждаясь можно и порядочному человеку, но нажить большое богатство никогда
А.
Александр ....
Образование ради образования ещё ничего не гарантирует. Вспомните, что говорят молодому специалисту, только что окончившему ВУЗ? "Забудь всё то, чему тебя учили". Жизнь это более суровый и объективный экзаменатор, чем все "церберы" любого факультета.
Лёха Грабар
нуу.. . ту дело такое..) ) Во первых, как известно, академия ума не даёт. , а во-вторых, не у всех получается пробиться наверх. . там тоже ешё та спекуляция и беспредел творятся.. Я о науке..))
ну у меня высшее образование... просто нужно было специальность нормальную выбирать
Бр
Бронiслава
Образование и совесть вещи разные, честные никогда не будут богатыми, только подлюги, воры и убийцы с любым образованием могут быть богатыми.
Aigul Eshmatova
Применять надо!
Масла в башке нет и здорового авантюризма, а также похуизма бывают ситуации когда надо через неудобно, через не хочу, через я стесняюсь переступать а они видать боятся или трусят хз. Ну я так думаю. А диплом это что? Бумашка.
Колян -Klesh
Потому что для того, что бы стать богатым нужно не только обладать знаниями, которые дает высшее образование. А еще быть пробивным, быть дельцом, торгашём (ну в хорошем смысле этого слова).. . Вобщем одного-то высшего образования мало...
ума нет, а бумажка не при чем !!!)))
иметь образования это одно, а уметь пременить его это уже другое
Sergey Merzlyakov
некоторые?
Oleg Shapurov
к высшему образованию еще надо большую волосатую лапу, связи - чтоб устроиться в более-менее нормальную фирму, а не в шарашкину конторку
К сожалению, в наше время высшее образование не обязательно. Идет поголовная дебилизация общества. Кому-то это на руку.
Игорь Ковалёв
ни какие не бедные. временно это.
Согласна! ! Наличие диплома о высшем образовании еще не говорит о способности применить это образование с умом, смыслом и выгодой для себя!
Таша Снегирь
Богатые в основном с купленным дипломом воры или спекулянты

"Трудом праведным не нажить палат каменных"
жизнь такая
Наверно, потому что не все хотят заниматься тем, за что платят много денег.
Вообще, человек, который получает кайф от работы, сильно экономит;) ) Ему за кайф платить не надо;)
Андрей Гейко
многие работают на совесть, или просто привыкли к тому что живут в болоте (((
диплом-это не гарантия успеха и богатства! для того, чтобы быть богатым должно быть несколько условий: характер лидера (умение сформулировать цель и добиться её), знания, связи, стартовый капиталли капелька удачи.
Bred Pitt