Общество
Почему говорят что без высшего образования жить нельзя?
Вот например у меня такая ситуация я с детства очень серьезно болею и много пропускал учебу еле еле доучился в школе кое как сдал ЕГЭ на самые низкие балы ну тут понятно что никакого высшего с моими знаниями мне не светит никогда. И что все... теперь мне не жить? Да бред! Ведь можно устроиться на работу и без высшего да конечно эта работа будет низкооплачиваемая но жить то все ровно можно хоть и на такую зарплату. Я понимаю что не будет у меня в дальнейшем ни девушки ни семьи ни детей с такой жизнью но самому то можно жить а точнее нужно хоть и так.
вот правильно! херню говорят!!!!
Ну, в общем то - конечно это немалое преувеличение.
Другое дело, что при наличии Высшего образования - возможностей в этой жизни будет побольше, но в принципе - можно обойтись и без него.
.. среди бывших совков есть удачные люди которые учились на слабые тройки и отличников которые загибаются на трудовых биржах ...
потому что в большинстве случаев это так.
бандиты 90-х тоже не отличники были. . догадайся, где они сейчас?
Анекдот на эту тему.
Раньше было: украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму.. .
Теперь есть два варианта:
1) украл, выпил, украл, выпил, украл, выпил, спился.
2) украл, украл, украл, опаньки - в депутаты!
Анекдот на эту тему.
Теперь есть два варианта:
Живут люди без образования вообще.
да вы что? иногда образование мешает ..например устроиться на хорошо оплачиваемую но не престижную работу....
Жить можно, но если есть возможность лучше отучиться и получить высшее. В жизни всё пригодится.
Рабы на плантациях тоже вроде как "живут". У нас расслоение общества по кастовому признаку. Самое распоследнее тупарьё в любой спорной ситуации козыряет дипломом ВО. Такая жизнь...
это ты так думаешь, что всё легко будет. а на самом деле.. . вобщем попробуй и убедись
если найдёшь работу по душе, то она тебе будет нравиться, ты не будет лениться на работе, у тебя будет большая выработка, и, следовательно зарплата
а как же продавать овощи без высшего?
Все херня! Оплачиваемость работы не зависит от образования, а только от способностей!! ! Руководитель исполкома - обязан иметь высшее образование - чиновник, и сидит например на 40 тыщ зарплату.
Установщик дверей, без образования, но с золотыми руками - каждый день может ставить 3-4 двери, стоимость установки каждой тысяча рубликов, При каждодневной загрузке - 120 тыщ рублей.
Но это не аксиома.
можно и на высокооплачиваемую устроиться, есть люди которые вообще без образования накапливают офигенные счета в банках, дело случая и собственного опыта! нужно понять что ты хорошо умеешь? если нет образования, то пойми для себя кто ты по собственному образованию.... и там дальше действуй по собеседованию, у меня знакомый не имея вышки устроился в фирму где требовалась в 1ю очередь как-раз таки вышка!! ! просто доказал что он хороший человек на собеседовании и всё)
Да и вообще сейчас крупные фирмы иногда сами обучают до вышки. можно даже сказать это на собеседовании, "не стал учиться, хочу всё попробовать, а когда определюсь - поступлю на заочку"
.. зачем же так опускать руки (( .. я прекрасно зарабатываю и женатым живу без какого либо высшего образования )) .. не вешай нос .. учись к чему сердце лежит .. и есть тому возможность !!
У Бунина тоже не было высшего образования (да и еще много у кого из великих) . Жили же и Нобелевские премии получали! Деньги и иерархию по уровню образования придумали люди. Совершите, как Ницше, переоценку ценностей и живите и радуйтесь жизни!
оценку цен