Общество

Почему говорят что без высшего образования жить нельзя?

Вот например у меня такая ситуация я с детства очень серьезно болею и много пропускал учебу еле еле доучился в школе кое как сдал ЕГЭ на самые низкие балы ну тут понятно что никакого высшего с моими знаниями мне не светит никогда. И что все... теперь мне не жить? Да бред! Ведь можно устроиться на работу и без высшего да конечно эта работа будет низкооплачиваемая но жить то все ровно можно хоть и на такую зарплату. Я понимаю что не будет у меня в дальнейшем ни девушки ни семьи ни детей с такой жизнью но самому то можно жить а точнее нужно хоть и так.
вот правильно! херню говорят!!!!
Наталия Федорова
Лучший ответ
Ну, в общем то - конечно это немалое преувеличение.
Другое дело, что при наличии Высшего образования - возможностей в этой жизни будет побольше, но в принципе - можно обойтись и без него.
.. среди бывших совков есть удачные люди которые учились на слабые тройки и отличников которые загибаются на трудовых биржах ...
потому что в большинстве случаев это так.
бандиты 90-х тоже не отличники были. . догадайся, где они сейчас?

Анекдот на эту тему.
Раньше было: украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму.. .
Теперь есть два варианта:
1) украл, выпил, украл, выпил, украл, выпил, спился.
2) украл, украл, украл, опаньки - в депутаты!
Ваня Самонин
Живут люди без образования вообще.
да вы что? иногда образование мешает ..например устроиться на хорошо оплачиваемую но не престижную работу....
Kanat Smailov
Жить можно, но если есть возможность лучше отучиться и получить высшее. В жизни всё пригодится.
Рабы на плантациях тоже вроде как "живут". У нас расслоение общества по кастовому признаку. Самое распоследнее тупарьё в любой спорной ситуации козыряет дипломом ВО. Такая жизнь...
это ты так думаешь, что всё легко будет. а на самом деле.. . вобщем попробуй и убедись
если найдёшь работу по душе, то она тебе будет нравиться, ты не будет лениться на работе, у тебя будет большая выработка, и, следовательно зарплата
а как же продавать овощи без высшего?
Sergei Lvov
Все херня! Оплачиваемость работы не зависит от образования, а только от способностей!! ! Руководитель исполкома - обязан иметь высшее образование - чиновник, и сидит например на 40 тыщ зарплату.

Установщик дверей, без образования, но с золотыми руками - каждый день может ставить 3-4 двери, стоимость установки каждой тысяча рубликов, При каждодневной загрузке - 120 тыщ рублей.

Но это не аксиома.
можно и на высокооплачиваемую устроиться, есть люди которые вообще без образования накапливают офигенные счета в банках, дело случая и собственного опыта! нужно понять что ты хорошо умеешь? если нет образования, то пойми для себя кто ты по собственному образованию.... и там дальше действуй по собеседованию, у меня знакомый не имея вышки устроился в фирму где требовалась в 1ю очередь как-раз таки вышка!! ! просто доказал что он хороший человек на собеседовании и всё)
Да и вообще сейчас крупные фирмы иногда сами обучают до вышки. можно даже сказать это на собеседовании, "не стал учиться, хочу всё попробовать, а когда определюсь - поступлю на заочку"
.. зачем же так опускать руки (( .. я прекрасно зарабатываю и женатым живу без какого либо высшего образования )) .. не вешай нос .. учись к чему сердце лежит .. и есть тому возможность !!
У Бунина тоже не было высшего образования (да и еще много у кого из великих) . Жили же и Нобелевские премии получали! Деньги и иерархию по уровню образования придумали люди. Совершите, как Ницше, переоценку ценностей и живите и радуйтесь жизни!
оценку цен