Общество
Почему среди людей с высшим образованием верующих людей меньше, а среди академиков еще меньше? Знания развращают?
Нет, им некогда заниматься ерундой.. . Их открытий и успехов ждёт человечество.
По этому поводу хорошо сказал польский кардинал-Люди считают что Бога нет-но Бог это решение принимать не обязан. Высшее образование или нет никакого значения не имеет. Не академики церкви рушили и попов убивали при октябрьском перевороте.
(Ne)Tvoya Detka
Ну им как будто заняться было не чем.
Знания, дают веру в силу человеческого разума, но академик не видит, что он сам словно ребенок ведом за ручку разумом и волей божьей.
Да нет. Просвещенный человек и так будет соблюдать заповеди.
А что кто-то проводил такие исследования в разных фокус-группах?
Умнеют
Знания отрезвляют от религиозного дурмана.
Нынешние академики, да и профессора все без исключения успели пройти школу комунистической партии СССР. Иностранные же учёные в большинстве своём религиозны.
(Ne)Tvoya Detka
На западе ученые в основном агностики и атеисты, правда признаться в этом могут далеко не все.
Смотря в какое время. Например, акад. Павлов, Нобелевский лауреат был глубоко верующим человеком. И собачками экспериментировал для доказательства существования Бога.
Андрей Волков
и на старуху бывает проруха. имхо - моё скромное мнение.
Известные верующие учёные
Набери это в поисковике и узнаешь.
Поэтому церковь и сжигала их как еретиков... Учёные несут прогресс технический, который в свою очередь уничтожает природу....
Андрей Волков
уничтожим учёных? назад в пещеры?
(Ne)Tvoya Detka
Наоборот, прогресс снижает урон природе.
не шутите так.. . по-вашему, неверующие все как один развращённые? =) знания просвещают
А что такое вера ?
А откуда у Вас такая статистика?
По-моему, нет прямой связи между образованием и верой.
Кто-то Вас обманул.
(Ne)Tvoya Detka
Это точно
ну как то трудно людям науки объяснить почему Исаак породил Авраама, и почему дочери родили от своего отца -Лота.
Просто они верят не так как Вам хотелось бы. У академиков нет догм.
я с вами не согласен. по моему опыта как раз наоборот) даже Дарвин говорил: " цепь эволюции прикован к престолу творца". А по религии индусов, извините, забыл как называется, вообще самым тяжким грехом считается нежелание постигать, как устроен этот мир и вся вселенная)
(Ne)Tvoya Detka
Статистика объективна, ваши наблюдения субьективны.
нет дают ответы
«Вера означает нежелание знать, что есть правда» . — Фридрих Ницше