Общество

если есть собственная квартира, дача, две машины, ещё дом у моря, но нет ни гроша за душой, это бедняк или богач?

Это называется состоятельный человек...
Marina Semenchenko
Лучший ответ
Та же х.. ня - три квартиры, три машины (одна - грузовик).. . Лень вперед родилась!
На меня похоже :-) Я скорее бедняк, если по текущему потреблению смотреть. Например я одет сейчас в свитер 1993 года, штаны 2005 года, кроссовки 2000 года и денег у меня в кармане рублей 40 мелочью :-) А еще у меня долг по квартплате :-)
Хилько Олег
есть страны где на год 1000доларов уже много.... тоже выход
Акмал Донабой
Вся перечисленная недвижимость тянет на 100 тысяч баксов. А Вы говорите, что за душой нет ни гроша.
Точно знаю - духовно богатому человеку деньги по барабану! Зависимость от денег - это духовная нищета. С этим очень сложно бороться, но если побеждаешь, то понимаешь, что все что решается за деньги - или принципиально не важно (уйми гордыню и амбиции) или это можно взять у природы бесплатно (приложи физические и умственные усилия).
Олег Янкевич
Неужели Я не одинока?? ? Во прикол. А у моря у тебя ГДЕ дача? Может соседи?? ? А вообще-то, вали к морю, остальное сдай и.... ВСЕ по фиг. А деньги,... ДА ХРЕН БЫ С НИМИ, лишь бы было на что авто заправить. А насчет "Бедняк-Богач", так это как посмотреть. "У кого-то СУП пустой, а у кого-то, ЖЕМЧУГ мелкий".
При таком обилии недвижимости и ни гроша.. . НЕ ВЕРЮ!!!!
Ну вот опять народ истребляют. Хотят чтоб слюной захлебнулся. Зачем же так жёстко?