Общество
В СССР показателями успеха были квартира, дача, машина, видик. А что сейчас?
футбольный клуб Челси
сейчас это стандарт. а успех - интересная хорошо оплачиваема работа, отдых за бугром - не пост советским, а дальним, вышка для детей, круг успешных знакомых.
Работа!
Тоже самое но в больших объемах и лучшего качества.
Кстати в СССР успех ценился еще и области науки спорта личных качеств.
Человека уважали за его труд в общем если говорить. Это очень важное отличие СССР от России. Ценились личные заслуги а не материальные блага.
Сейчас это кажется уже не существенным в массе. Только материальный результат ценится. Уважают сейчас тех - "кто может себе позволить" и не важно - папик за него это сделает его холуи или он сам. Все размылось.
И в СССР и сейчас люди по разному к этому относились. В моем роду считается, что лучше живет не тот у кого больше есть, а тот кому меньше надо.
для меня показатель успеха .это хорошее образование, здоровье и крепкая и счастливая семья.
думаю, что возможность выполнения своих желаний
Сейчас МРОТ (Минимально Размер Оплаты Труда )4611рублей в месяц ((((
В СССРе это было нормально: Квартира, гараж рядом с домом. с погребом. сад 5 соток не далее 15 км. в квартире, цветной телевизор. стенка любая обязательно. а видак совсем необязателен, нужен был только для порнухи. Сейчас с появлением любых товаров, компьютера и интернета многое стало наносным и никчёмным.
Раньше квартира - сейчас большая квартира
Раньше машина - сейчас дорогая иностранная машина
Раньше дача в загороде - сейчас большая дача либо дача на гаваях или мальдивах.
Плюс иметь возможность каждый день питаться в ресторанах.
Наличие рабов.
Пентхауз за городом, отдых на Мальдивах, 2 машины и больше домашний кинотеатр на всю комнату со стульями как в кинотеатре 3д
По моему то же самое, плюс отсутствие долгов и финансовых обязательств
успех успеху рознь.... творческая интеллигенция или рабочий----трудно поддаются показателям сравнениям--мне бабушка говорила--не воруй внучек--счастья не будет!!!
Сейчас всё тоже кроме видика, плюс счёт в банке