Общество

Почему в Европе всегда для бытового ремонта вызывают специалиста, а в России всё делают ?Такие мы на все руки мастера?

Не всегда. В России тоже начинается такое же отношение к ремонту. Могу сказать про себя, лет 15 назад все делал сам, даже унитаз устанавливал сам, сейчас -нет. Зачем? Если есть люди, которые за умеренную плату могут это сделать.
Екатерина Ревина
Лучший ответ
Правило №раз: мужик не умеет только родить, и на кой хрен вызывать безрукого (даже и толкового) мастера если у самого руки откуда надо растут? Это уже дело принципа.
Екатерина Иванова ерунда-если есть деньги на специалиста то почему бы не вызвать?)))вилы мне делать и все тут)))
Daniyar Begaliev Редкий подарок ам за ответ : http://forum.od.ua/showthread.php?t=319024&page=1
Потому, что мастеров, у которых руки растут из правильного места, очень мало и стоят они дорого. А платить тем, у кого руки растут из задницы - так лучше самому сделать.
В Европе есть законы. И как ни странно, они работают.. . в том числе и жилищные.
К примеру, если я не спец, но починил себе стиралку а она дала течь и затопила соседей снизу, то отвечать своими деньгами буду я.
А так как в Амстердаме её починит спец из фирмы, то отвечать будет фирма. Да ещё и мне заплатят за моральный ущерб) )
А более решающий фактор тот, что люди там ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫ.
И время, потраченное на ремонт дороже времени потраченного на свою работу или на отдых.
Павел Голубев
потому что сервис в России на уровне пещерного, лучше самому сделать то что можешь и умеешь . На Западе, люди тоже, если умеют, сами делают, но проще вызвать мастера
Серега Сенатор Это относится к тем, у кого недоделанные руки и пальчики с рожденья...
Это звучит совершенно не так, - большинство Русских не любят пользоватЬся тем, что не знают или не понимают, как устроено. Месяц назад посоветовал однокласснице обратиться в "Свой" немецкий Сервис-центр EPSON для ремонта принтера ...и уже несколько десятков немцев обратилосЬ ко мне с просЬбой узнать через Русский сайт адреса "НР", "Canon" ...для ремонта (у немцев принято покупать новые)... .
Вот, - я не понимаю, как можно пользоватЬся Компутером и не знать, как Компутер ФУНЦИКЛИРУЕТ ?!
А Вам такое известно :
Дарья Юркова
достаток разный))) да и не все я думаю вызывают там)))
Денис Страт
Виктория Рашевская iz korenogo naselenija vse
Потому что жадные... мастеру платить надо...
Так быстрее и проще. .
Один фиг потом за "специалистами" половину переделывать, так зачем?
Потому что изначально образование у нас разное:
В школе на уроках труда парней учат как сделать то, или иное.
С 9 класса дополнительно занятия в Учебно Производственом Комбинате.
То есть в России Ребенка воспитывают разносторонним и кран починить и на память пересказать Е. Онегина, а потом пояснить что такое электромагнитная индукция.
На Западе изучение узко направленное - если учит физику, то у него нелады с рубанком, Если учат литературе - химия отдыхает.
В России сейчас такое в школах вводят. и мое мнение - это очень и очень плохо.
У нас разное соотношение доходов и цен.
потому что там специалисты узкопрофильные. т. е. профи
esli bi v Rossii bili takie ze zarplati kak v evrope vi bi toze spetsiolistov vizivali,eto ot urovnja zizni zavisit
Там любой ремонт очень дорог. К тому же европейские мужчины просто не умеют ремонтировать, предпочитая отнести изделие в сервис либо выставить его возле мусорника.
Незнаю как у вас там в Европе, а у нас или мастер сам ничего не сделает или цену такую заломит, что проще самому
Денис Страт ага и не спросишь с него)))